Какой нужен расчет цементного раствора для укладки гранитной плитки?

В офисе, на первом этаже есть холл и еще две туалетные комнаты, пол весть уложен керамической плиткой размером 20*20. В туалетных комнатах он местами разбит и полностью удален. И такие места есть прямо перед глазами в холле. В этом году выделили специально деньги для полного ремонта пола гранитной плиткой. Очень красивый цвет у плитки и будет смотреть красиво. Какой нужен расчет цементного раствора для укладки гранитной плитки? Если можно уточните в ответе.
 
Обычно гранитную плитку укладывают на пластичный цементно-известковый раствор, который приготавливается в следующих пропорциях: 100 кг портландцемента, 100 кг гашенной извести и 1 м.куб речного песка мелкой фракции, воду добавляют на глаз раствор должен иметь консистенцию густой сметаны.
 
Вашу работу можно сделать следующим образом. Цементным раствором в соотношении 1/3 цемент /песок выполнить выравнивание неровностей и после высыхания уложить плитку на готовую клеющую смесь "Церезит". С такой смесью очень легко работать и надежность будет выше чем у обычного цементного раствора.
 
Раствор для укладки гранитной плитки делается из цемента не ниже марки 400, песок чистый речной без примеси глины в пропорции 1 к 4. Для надежности добавить специальную латексную присадку. При использовании готовых смесей или клея можно запросто нарваться на фальсификат поэтому конечно лучше раствор сделать самим.
 
Мы гранитную плитку клали на специальную смесь для плитки, не помню ее название, но не на цементный раствор. Я думаю, что цементный раствор слабоват для гранитной плитки, главное, чтобы со временем плитка не по отваливалась.
 


Новые темы

Сверху