Резиновая краска выпускается для каждого вида поверхности отдельно или одним универсальным видом красится любая поверхность?

На рынке лакокрасочных материалов появилась реклама резиновых красок, которая применяется для покраски бассейнов, крыш, теннисных кортов, по дереву и металлу, кирпичу, бетону и других поверхностей. А меня интересует такой вопрос - эта резиновая краска для каждого вида отдельно выпускается или одним видом красится любая поверхность?
 
Есть разные виды резиновой краски. Конечно универсальная удобней, можно применять везде, но есть и для каждого материала отдельно, и она мне кажется намного лучше чем универсальная. По крайней мере с ней меньше проблем в последствии.
 
На рынке лакокрасочных материалов появилась реклама резиновых красок, которая применяется для покраски бассейнов, крыш, теннисных кортов, по дереву и металлу, кирпичу, бетону и других поверхностей. А меня интересует такой вопрос - эта резиновая краска для каждого вида отдельно выпускается или одним видом красится любая поверхность?

Для бассейнов и кровли может применяться краска одного вида - гидроизоляционная краска, а для кортов требования другие. На дерево и металл такие краски не применяют, а вот на минеральных поверхностях держаться очень хорошо. В такой краске основа не резина, а акриловые и каучуковые добавки.
 
... А меня интересует такой вопрос - эта резиновая краска для каждого вида отдельно выпускается или одним видом красится любая поверхность?
Эта краска на основе дисперсии акриловых смол. которые в настоящее время получили огромное применение. Что только из акриловой смолы не делают, от ванн до искусственного камня. И естественно, поверхность может быть любая, но основной вопрос, какую цель Вы преследуете и какую роль должна выполнять краска?
Так же есть битумно-резиновая краска (мастика), для защиты металлических поверхностей, но скорее всего Вы не ее имели ввиду.
 


Новые темы

Сверху