Странная работа энергосберегающей лампы.

Не давно купил в магазине пару энергосберегающих ламп для дома, в крутил установил их, оказалось, что одна лампочка, как то не понятно работает. Когда включаешь ее она странно потрескивает очень часто мигает, как на дискотеке. Подскажите мастера, что это такое с лампочкой и как можно исправить эти не исправности.
 
Надеюсь вы пробовали менять лампы местами, чтобы убедиться, что неисправна именно лампа, а не слабое контактирование, из-за чего при нагреве может изменять проводимость контакта. Если убедились, что лампа действительно с браком, то возьмите чек, эти лампы достаточно дорогие, поэтому, дают чек, и меняют по гарантии, гарантия - несколько месяцев - обменяйте товар. Чинить не рекомендую.
 
Проверьте другую лампу в этом же патроне. Ели ситуация повториться, то прблема в патроне. Если не повториться, то в лампочке.
 
Подобная ситуация у меня уже была с лампочками от фирмы EUROLAMP, в итоге у меня 3 таких лампочки выгорели за пол года... Не хочу вас расстраивать, но с вашими лампочками случится тоже самое!!! Проверенные после такого проишествия на качество - это лампочки OSRAM и MAXUS!!!
 
Это проблема не с патроном а с лампочкой. Поэтому если она нормального производителя то пойдите и поменяйте ее по гарантии которую обычно на них предоставляют. У меня такое было даже с Maxus и без проблем меняли
 
Из-за конструктивной особенности - залитого пуско-регулирующего устройства, эти лампы ремонту практически не подлежат. Есть правда небольшой шанс, что потрескивание связанно с плохим контактом на цоколе. Проверить это можно, вкрутив лампу в другое место и посмотрев как она там себя будет вести.
 


Новые темы

Сверху