Стоят межкомнатные ламинированные двери и на них есть потертости и цвет уже выгорел, можно ли такие двери красить? И чем?

Здравствуйте форумчане.
Делаю ремонт в квартире. Все вроде ничего но есть одна проблемка. Межкомнатные двери в хорошем состоянии но есть местами потертости и цвет уже давно выгорел. Знакомая двери менять не хочет, а хочет их покрасить. Ну а двери у нее стоят ламинированные. Возникает вопрос, чем можно покрасить такие двери, какую краску лучше использовать, и можно ли вообще такие двери красить?
Спасибо за советы.
 
Красить такие двери только портить. Нужно снять верхний слой наждачкой, сначала крупной а потом мелкозернистой, а потом вскрыть лаком. Можно бесцветным а можно и с каким-нибудь колером. Только покрывайте два или три раза, будут как новые.
 
Конечно купить ламинированную дверь проще, уйдет меньше времени и сил на декорирование. Но создать уникальное оформление можно только своими руками. Современные межкомнатные двери выполняют не только практическую функцию, но и служат дополнительным украшением интерьера. Так что лучше всего обтянуть ламинированную дверь пленкой.
 
Закрасить можно все. Только внешний вид Вам вряд ли понравиться, уж лучше потертые. Нанесение самоклеющейся пленки тоже не очень выглядит. Входишь и знаешь, дверь износилась, вот и залатали ее. Может просто постепенно поменять двери на новые.
 
Перед покраской ламинированные двери нужно обязательно прогрунтовать. Красок сейчас большой выбор, весь секрет в грунте - нужно подобрать грунтовку предназначенную для поверхности "не впитывающей воду".
 
я тоже считаю,что если хорошенечко их грунтовкой обработать, так еще смогут прослужить
 

oleg2014

Заблокирован
В этом и есть вся прелесть ламинированных дверей. Вообще, когда я тоже начал менять двери, поначалу отказывался от ламинированных, потому что у них исход один, теряют вид, но нет же жена настояла, заказали в стиле Авангард. Вот уже два года использования, но вид еще приличный.

- - - Добавлено - - -

я тоже считаю,что если хорошенечко их грунтовкой обработать, так еще смогут прослужить
Кстати , один знакомый именно так и сделал, но у него двери прям уже совсем были старые, а менять не хотел. Вид конечно сейчас получше чем был, но все равно не то.
 
а мне кажется что лучше новые и современные тип такого плана как на dveri-munchen.com.ua но хозяин барин так что вам решать какие ставиить:cool:
 


Новые темы

Сверху