Какой обогреватель лучше выбрать для обогрева ванной комнаты?

В ванной комнате не предусмотрено абсолютно никакого отопления. Живем на первом этаже и зимой покупать детей в ванне - это просто проблема. Сейчас очень большой выбор обогревателей помещений - тепло вентиляторы, масляные радиаторы, инфракрасные. Но какой самый безопасный, да и электричества чтобы поменьше брал, чтобы подошел именно для ванной комнаты?
 
Когда мы жили в старой квартире, в ванной тоже не было отопления и была аналогичная проблема. Приходилось перед водными процедурами за какое-то время в ванной включать обогреватель. Я использовал масляный. При максимуме берет 1.5 кВт. Учитывая, что работает недолго, то это нормально.
 
У Вас есть стояк горячей воды или отопления рядом с ванной? Оптимальный вариант купить радиатор чугунный или полотенцесушитель и установить его на стояк! Даже к примеру если у Вас на горячей воды нет обратки, Вы же на 1- вом этаже, все время люди сверху пользуются горячей водой, и таким образом полотенцесушитель всегда будет горячий и в ванной тепло! Да и белье сушить можно!
 
Мой муж сделал в ванне дорогой ремонт, но ему показалось, что полотенцесушитель уродует вид комнаты, поэтому он его не поставил. Проблема появилась с похолоданием. Пришлось приобрести электрический полотенцесушитель и подвесить. Смотрится неплохо - блестящий, металлический, также может поворачиваться под любым углом к стене, что очень удобно. Рекомендую, они разных размеров, от которых зависит электропотребление.
 
Когда будете делать ремонт в ванной комнате, смонтируйте теплый пол под керамической плиткой. Тогда всегда будете ощущать комфорт. А пока ставьте для обогрева ванной комнаты или масляный радиатор или конвектор.
 

Shinobi

Заблокирован
По мне так вам лучше использовать кварцевые обогреватели они безопасные, можете ставить их в ванную прогревать, а потом убирать, с водой и обогревателями лучше не шутить, но обогреватели можно смело использовать они ведь сделаны из кварцевого песка и монолитной плиты. Так же можно использовать их как основное отопление в ванной, на сколько я знаю у них есть специальные приспособления.
 

leonid99

Заблокирован
Недавно родители приобрели обогреватель, который у них успешно перегорел за месяц пользования. Решили сделать им подарок, купить новый обогреватель, но так, чтобы он был безопасен, экономичен - старики на всем экономят, но еще и был гипоаллергенным! Приобрели кварцевый обогреватель очень довольны, зимой он у них работает сутками и ничего, тепло, безопасно и комфортно в их комнате! Выбором своим и мы, и они очень довольны, рекомендую именно Теплоплит!
 

Викторина

Заблокирован
Я как-то случайно увидела передачу по телевидению и столько нового узнала, кварцевый обогреватель оказывается очень полезный, не сушит даже воздух. Брали именно кварцевый, его-то нам с доставкой и привезли. Все удачно сложилось!
 

Saha1

Заблокирован
А я видел хорошие экономичные энергосберегающие конвекторы, обогреватели и систем отопления как для жилых, промышленных и коммерческих помещений в компании МЕГАДОР. Там хороший выбор по доступным ценам.
 


Новые темы

Сверху