Если в ведре с краской видны комочки, её можно применять?

Купили ведро водоэмульсионной краски. Когда его распечатали, то обратили внимание, что в содержимом краски плавают какие то комочки. Когда рассмотрели, то увидели, что это краска, которая собралась сгустками. Если такую краску перемешать, то комочки не растворяются. Вопрос - если процедить через марлю такую краску, убрать комочки, то красить можно?
 
Попробуйте использовать растворитель для красок. По всей видимости вы купили старую просроченную краску, от этого в ней образовались подобные сгустки. Растворитель помогает избавится от сгустков в краске, попробуйте использовать его.
 
Нужно аккуратно выловить из краски несколько характерных комочков и пальцами попытаться растереть одним сдвигающим усилием. Если легко разойдутся, то возможно тщательным размешиванием получится это устранить. Если эти комочки окажутся твердыми, то следует профильтровать всю краску через ткань. Аккуратное разбавление небольшим количеством чистой воды допустимо только в том случае, если краска стала немного густой. Но обязательно нужно попробовать с маленьким количеством, т. к. краска может свернуться из-за нарушения баланса компонентов.
 
Сначала процедите свою краску через несколько слоев марли. Оставшиеся комочки и сгустки попробуйте протереть через мелкое сито и размять. В эту смесь добавьте немного воды, что растворится, то можно добавить к краске в ведре и красить.
 
Процедите краску через марлю. Комочки, оставшиеся в марле, не надо перетирать выбросьте их. Если много мелких комков, то краску нужно выбросить. Она уже никуда не пойдёт, если только покрасить какой-нибудь амбар или забор. А для квартиры или дома нужна качественная краска.
 
В любом доме имеется хороший запас женских колготок(отлично подойдут и носочки). Нужно просто процедить водоэмульсионную краску через них. Там работы реально на 2 минуты, а результат-супер. Натягиваете на ведро колготки -переливаете краску и все.
 


Новые темы

Сверху