Выкладываю душевую из плитки, нужна ли дополнительная гидроизоляция для поддона?

Здравствуйте форумчане.
Знакомая попросила сделать у нее душевую из плитки, так как покупать душевую кабину для нее дорого. Ну со стенами все понятно, а вот как сделать так сказать поддон, нужна ли какая то дополнительная гидроизоляция, или достаточно обычной бетонной стяжки? Какую нужно использовать затирку для плитки в таком случае.
Большое спасибо за советы.
 
Доброго дня. Смотря, какого типа ваш дом)
В Многоквартирных домах с бетонными полами, дополнительная гидроизоляция в принципе не нужна. Достатосно будет стяжки и вы хорошенько заделать межплиточные швы, я бы прошелся еще прозрачным силиконом. А вот если дом деревянный и пола так же, рекомендую уделить внимание гидроизоляции.
 
В любом случае Вы будете предварительно заливать стяжку.Перед заливкой застелите обычной пленкой потолще, цельной и без стыком,продается в любом хозяйственном магазине. По поводу затирки - есть специальные для басейнов, то что Вам нужно.
 
Желательно сделать гидроизоляцию под Ваш " поддон" из стяжки. Есть такое понятие - жидкая гидроизоляция. продаётся в хозмагах и в строительных магазинах. Это битумно-полимерные мастики, которые кистью наносятся на поверхность в пару-тройку слоёв и быстро высыхают. А потом на эту полученную гидроизоляцию делается стяжка под Ваш душ. Вода не просочится. А между плиток наносится обычная затирка для бассейнов, не боящаяся воды.
 
Пленка не является гидроизоляцией. Стяжка не является гидроизоляцией. Последнее время мы все чаще делаем такие поддоны. Гидроизоляция необходима как самого пола, так и чаши душевой.
 


Новые темы

Сверху