Условия эксплуатации и выбор материалов для монтажа мозаики.

Узнал не давно что, сама мозаика, как напольное покрытие требует очень нежного подхода к монтаже, чтобы продлить сам срок эксплуатации пола. Мозаика - покрытие и маленьких частиц, ущерб которым приносят люди, своими движениями. Подскажите как правильно монтировать, и самое главное - какой материал выбрать для монтажа частиц мозаики на пол?
 
Если вам принципиально иметь мозаику на полу, то стоит выбрать не маленькие плиточки, а имитацию мозаики. Это по внешнему виду напоминает мозаику а на самом деле плитка обычного размера. Дело в том, что на полу ваша мозаика будет отскакивать на что не приклейте, намучаетесь потом с ремонтом.
 
Не советую вам ложить мозаику на пол. Все дело в том, что сама по себе мозаика имеет маленький размер, в результате этого, на каждую отдельную плиточку будет ложиться большая нагрузка. В результате этого ваша мозаика быстро развалится.
 
Конечно же ложить мозайку на пол не стоит, это безнадежная затея. Лучше приобрести специальную напольную мозайку, а вернее ее имитацию. Выбирайте ту у которой глубокие и пустые прорези между плитками, тогда ни кто не догадается, что это фальшивка. Смотрится такой пол безупречно и переживать о его недолговечности вам точно не прийдется.
 

Alenka86

Заблокирован
Если вы собираетесь мозаикой выкладывать пол, тщательно подготовьте основу, например, рекомендуют приобретать для этих целей плиточный клей IVSIL. Слой клея должен быть равен 5-6 мм. Шпателем с мелкими зубчика выровняйте слой. Затем выкладываете мозаику, создавая рисунок. Завершающим этапом становится выравнивание слоя валиком. Старайтесь равномерно нажимать на валик, чтобы поверхность мозаики была ровной.
 


Новые темы

Сверху