Можно ли устанавливать межкомнатные двери после поклейки обоев?

Мы купили квартиру и необходимо там сделать косметический ремонт, для начала хотя бы поклеить обои. Двери тоже необходимо менять, скорее всего вместе с лутками, так как они не стандартные. Но дело в том, что сейчас на это нету средств и меняться они будут, не раньше чем через пол года, год. Подскажите можно ли установить двери, уже после того как поклеяны обои?
 

mj-maks

Заблокирован
установить можно, если есть наличник, тогда все дефекти установки за ним скроются, и только на такую же, но если дверь будет меняться в месте с коробом, то лучше с обоями не спешить
 
Конечно, можно. Только учтите, что двери могут не подойти по размеру. Поэтому будете выбирать из того, что подойдет. А выбор сейчас не малый. А если будете делать на заказ, то тем более модно и после поклейки обоев.
 

анна

Заблокирован
Можно поменять и после наклейки обоев, но только одно полотно. Если соберетесь менять дверные коробки, то вам не один мастер не сможет сделать так, что бы обои не повредить. Так, что поменяйте коробки сразу, они не так дорого стоят, как вместе с полотном, а через год уже полотна поменяете. Мы так делали. Это полотно можно менять хоть каждый год, а коробки люди обычно стараются не трогать.
 
Всё это можно сделать именно в такой последовательности. Если будете покупать готовые двери, то коробку придётся делать под заказ. Нужно, чтобы замерщик очень точно измерил глубину коробки в нескольких точках, или делать коробку с доборами.
 
Ну все можно, если осторожно, сами понимаете что есть определенный порядок работ и делать его наоборот конечно возможно но в крайнем случае и требует большей аккуратности, а так в принципе оттого что вы двери поставите потом хуже они стоять не будут.
 
Устанавливать можно, я сам так делал, но остерегайтесь проблем которые могут возникнуть - неправильный замер входного проема для дверей или неправильная установка, некачественная установка которая была вызвана нарушением технологического процесса установки. При установке будьте внимательными, дабы не поцарапать обои.
 
а у нас все в порядке я боялась что испортят обои но за наличнками все скрыто - идеально
 


Новые темы

Сверху