Какой профиль металлопластикового окна подойдет под заданные параметры?

Помогите выбрать окно. Проем имеет размер 1600 на 1700 мм. Площадь комнаты 20 квадратных метров, окно выходит на север, интересует именно то, профиль какой фирмы покупать, но чтобы при этом не переплачивать за бренд. Так же хотелось бы определиться с необходимым количеством стеклопакетов и толщиной стекла.
 
Сейчас хорошо зарекомендовал себя профиль Rehau - он и стоит оптимально, и довольно долго служит без особых проблем. Обычно берут профиль на 2 стеклопакета, этого хватит вполне. Стекла там везде стандартные идут.
 
Рекомендую немецкий профиль Veka, которые зарекомендовали себя как качественный и долговечный материал. Количество стеклопакетов увеличивают звукоизоляцию окон. Воздушные промежутки от 6 мм до 20 мм между стеклопакетами увеличивают теплоизоляцию пластиковых окон.
 
Выбрать из всего, что сегодня представлено на строительном рынке довольно сложно. Исходя из условий, описанных Вами, при выборе пластикового окна стоит учитывать то, что профиль должен быть не менее чем четырехкамерный. Стеклопакет выбирать энергосберегающий 4х16х4і.
 
На выбор окна не должен влиять выбор какой то определенной фирмы-производителя профилей будь то KBE, Rehau,Thesen, LG, Veka или еще куча всяких производителей. Важно качество сборки самого окна из профиля хоть и самого дешевого. И не важно сколько камер 4-5 или меньше в профиле, греет стеклопакет, а не профиль. Поэтому обратите внимание на качество и камерность стеклопакета, а остальное просто реклама.
 

Saha1

Заблокирован
Насколько я могу вспомнить важна не толщина отдельного стекла, а количество стёкол.
Между ними там ещё газ наполняется, что делает прочность и из-за количества стекол ваши окна и будут обладать определёнными свойствами.
 


Новые темы

Сверху