Какой нужен раствор для для того, чтобы сделать облицовку из мрамора?

Хочу облицевать цоколь загородного дома мрамором, только не знаю какой раствор использовать. Можно ли использовать обычный раствор из цемента или для мрамора существует другой вид раствора?
Может существуют специальные клеящиеся смеси для мрамора или может самому можно изготовить такой раствор? Помогите разобраться.
 
Возьмите специальную клеевую смесь на цементной основе да ивсе, сейчас вариантов этих самых смесей много я бы советовал Litokol K17, так как сам ее пользовался и как по мне отличный вариант. Либо Litokol Х11 это усиленная смесь.
 
Для удешевления , клеящую смесь Литокол, а это Италия! Можно заменить на Польскую. Если камень светлый ,необходима смесь на основе белого цемента. А вообще, от клейки камня на сухие цементные смеси сейчас плотно отказываются, в силу того что он набирает в себя много разрушающих веществ из той же воды, появляются соли, разрушаются жилы в мраморе. Так же часто необходимо утеплить здание снаружи. Устраивают обрешетку и на нее приклеивают применяя полимерные клея.
 
Вам может вполне подойти белый цемент от компании Церезит. Отличный материал, хоть конечно и не из дешевых. Но работать с ним легко и он надежный и долговечный. А уж для такого материала как мрамор на клее экономить не стоит.
 
Вам может вполне подойти белый цемент от компании Церезит. Отличный материал, хоть конечно и не из дешевых. Но работать с ним легко и он надежный и долговечный. А уж для такого материала как мрамор на клее экономить не стоит.

Зачем покупать дорогостоящий белый цемент ? У компании Церезит, есть большой выбор обычных (серых) клеев, но только для произведения монтажа мраморной плитки. Лучше всего зарекомендовал, клей для бассейнов!
 


Новые темы

Сверху