Хочу объединить балкон и кухню! Расскажите, как демонтировать балконный блок между балконом и кухней?

А расскажите мне, у кого есть опыт демонтажа балконных блоков. Просто вот мне захотелось объединить мою кухню с моим же застекленным балконом. То есть, хочу расширить пространство кухни за счет пространства балкона. Так посоветуйте мне, с чего начать демонтаж балконного блока. И еще расскажите как перенести мойку на балкон.
 
Последнее редактирование модератором:
Как говорится ломать не строить. Сначала демонтируйте дверь, потом дверную коробку. Потом осторожно выбивайте кирпичи из стойки между комнатой и балконом. Только будьте внимательны, чтобы не задеть саму стену, ну чтобы потом не ремонтировать. И не забудьте сначала утеплить ваш балкон и получить разрешение на перепланировку.
 
Вам пригодятся такие инструменты. Молоток, ножовка, монтировка, зубило, кусачки. Снимаете с петель все, что навешено. Распиливаете коробки двери и окна и с помощью монтировки аккуратно выламываете их. Даже если коробки полностью смонтированы в откосах с двух сторон, с распиливанием они вытащаться легко.
 
Снимаете сначала с навесов двери и окно.После этого демонтируйте ломиком или монтировкой подоконник. А потом электрической пилой разрезаете непосредственно саму раму и вытягиваете ее с проема. Проблем никаких быть не должно
 
По моему если вы соберетесь трогать и несущую стену под балконным блоком, нужно разрешение и согласование с БТИ, а так демонтировать сам блок ума много не нужно: сняли стеклопакет, разбили откосы, выкрутили крепежи к стенам и вытащили блок. Все.
 


Новые темы

Сверху