Можно ли декоративную штукатурку "короед" покрывать воском?

При ремонте квартиры, стали применять не только обои, но и декоративную штукатурку. Обои постоянно портила собака. Поэтому решение было принято вместо обоев нанести декоративное покрытие "короед". Сверху "короед" был покрашен водоэмульсионной краской. Но я переживаю, что могут оставаться пятна на краске. Можно ли покрыть штукатурку "короед" воском или чем то другим?
 
Воск не годится для покрытия штукатурки, так как поверхность неровная и создаются пятна. Воспользуйтесь лаком на водной основе. Но если захотите перекрасить, то лак надо будет удалять. Тяжело будет найти мастера, который возьмется за смывкулака с короеда. Лаки и воски применяют в целях защиты, а для красоты можно применить лессировочные лазури с эффектами перламутра.
 
Для защиты краски лучше всего воспользоваться лаком на водной основе. Воск для этих целей подходит плохо так как даже качественное его нанесение заполнит им все неровности, что визуально будет выглядеть как пятнистость.
 
Если у вас в доме собака, которая портила обои, то декоративная штукатурка не решит проблемы. Она тоже пачкается, ее можно поцарапать. Можно установить деревянные панели. Но это, конечно, сильно меняет интерьер. Покрытые лаком панели легко моются и довольно прочные
 
Если уж надумали делать декоративную штукатурку "короед", то не нужно было ее красить сверху водоэмульсионной краской, надо было краситель прямо в штукатурку вносить. Теперь вам только что лаком можно покрыть, но смотрите чтобы он подходил для вашей краски.
 
Лучше лаком покрывать, акриловым. Можете узнать о различнымх декоративных покрытиях на decoratives.ru , уточнить менеджеров или прямо у них на выставке
 
Попробуйте лак BS-18... вообще хорошие штукатурки это BAYRAMIX.
Подробную информацию можно получить на сайте или можно позвонить по телефону 642-56-01
 


Новые темы

Сверху