А стоит ли клеить обои на стены перед выполнения покраски?

В новой квартире я хочу комнаты покрасить краской. Я понимаю, что под такой вид работы нужно делать идеально ровные стены. Стены планирую обшивать гипокартоном, шпаклевать и обклеивать их обоями, и только потом проводить покраску по обоям. Скажите, а может не стоит делать оклейку стен обоями, может сразу начинать красить стены по шпаклевки? Или обои все же придают какую-то ровность стенам?
 
Рекомендую сделать оклейку обоев до покраски. Обои закроют все дефекты поверхности стены. Краска на обои ложится лучше чем просто на шпаклеванную поверхность. Эффект "ровности" поверхности в этом случае выглядит более естественным.
 
А зачем вам столько слоев? Да еще и гипсокартон? Неужели такие стены неровные? Не проще ли вам будет выровнять стены шпаклевкой? А затем уже можете для лучшего эффекта поклеить обои, и уж затем красить.
 
Мудрёное дело задумали. Но раз задумано, то нужно делать. Только для этого не любые обои подойдут, чтобы их можно было красить. Подберите обои, подходящие под окраску, наклейте и только потом можете их окрашивать в нужный Вам цвет.
 
Если решили поклеить слой обоев под покраску, то советую клеить флизилиновые, чтоб в будущем не появились трещины в процессе усадки новостройки. Еще флизилиновые обои помогут сделать равномерную фактуру, помогут в одинаковой степени впитаться краске, позволят меньше шлифовать шпаклевку.
 


Новые темы

Сверху