Как выгодней получится, сделать бетон самим или покупать готовый с фирмы?

Может на форуме есть знатоки кто уже делал такие расчеты, если нужно заливать бетонный фундамент то как получится выгодней – самим частями замешивать бетон (с учетом того что бетономешалка в аренде имеется) или купить готовый с фирмы и привезут сразу весь нужный объем? Но ведь если привезут весь, нужно будет очень быстро работать.
 
Если Вам нужно заливать бетонный фундамент то как получится выгодней – самим частями замешивать бетон (с учетом того что бетономешалка в аренде имеется) только надо мин 1 подсобник, т.е 2 чел. и времени 1-2 дня. Купить готовый с фирмы в миксере (бетономешалке) всегда дороже, но при наличие 2-3 рабочих залить получится за 3-4часа.
 
Очень много фирм под заказ привозят бетон значительно меньшей прочности чем полагается и проверить это проблематично и достаточно затратно, по этому лучше купите или возьмите в аренду ручную бетономешалку и сами замешивайте необходимый бетон.
 
Исходите из объёмов фундамента.. Замешать куб, два можно и самим! Больше не целесообразно.. Вам придется нанимать самосвалы с песком и щебнем, плюс везти цемент в мешках. Намного выгоднее заказать миксер! Про прочность привозимого бетона.. вы же не диски пиратские покупаете у какого-нибудь обрэка, а всетаки заключаете договор! И при желании(сомнениях) всегда можно проверить бетон(раствор) на прочность.
 
Смотрите - стоимость доставки рассчитывается так - стоимость готового + стоимость оренды машины (примерно 8 000 руб./сут.). По стоимости приготовления "домашнего бетона" определитесь сами.
 
Привет, тут расчет не мудреный: учти соотношение цемента и песка 1 к 3 соответственно. Фасовка цемента как правило 50кг, песок - на ближайшей стройке - как договоритесь, вода - тоже денег стоит, она может случиться и самой острой проблемой. При "идеальных" условиях, как правило, прямых денежных затрат меньше при ручном замесе.
Для принятия верного решения о том, заказывать готовый бетон или замешивать на "месте" важно понимать: что действительно выгоднее, надежнее и как ни банально звучит это слово - правильнее. В каждом случае это индивидуально. Напиши условия типо где,что,зачем,сколько- будет понятнее.
 
При расчете финансов на заливку бетона (своими силами или же нанимать бетономешалку) нужно учитывать:
1. Покупка сырья гравий и цемент.
2. Вода.
3. Тяжелый физический труд.
При этом не всегда получается, что сырьё точно все израсходуется. При варианте же с бетономешалкой Вы платите за бетон, который у Вас однозначно будет стоить дешевле. Могу привести пример я покупал 1 машину гравия стоимость ГАЗ-53 12500 тенге (2500 руб) песок ГАЗ-53 8000 тенге (1600 руб) и цемент 20 мешков 16000 тенге ( 3200 руб) всё это у меня ушло на заливку фундаментов гаража, бани и сарая. Всего при этом мне нужно было 4 куба бетона, стоимость которого составляла 8000 тенге с учетом доставки, итого затраты бы на бетон с бетономешалки составил бы 32000 тенге (6400 руб), а бетон своими силами 36500 тенге (7300 руб). Разница составила 4500 тенге (900 руб) и плюс затраченное время при ручном труде.
 
На мой взгляд, быстрее и легче будет, если заказать готовый бетон. Для этого Вам нужно установить армирование из арматуры и проволоки (5), для прочности, и возвести опалубку. Затем остается только залить готовый бетон. А по поводу финансовой выгоды, это зависит от цены бетона в Вашем регионе.
 
На мой взгляд, быстрее и легче будет, если заказать готовый бетон. Для этого Вам нужно установить армирование из арматуры и проволоки (5), для прочности, и возвести опалубку. Затем остается только залить готовый бетон. А по поводу финансовой выгоды, это зависит от цены бетона в Вашем регионе.
Так же не маловажным моментом будет расстояние, на который бетон будут доставлять!
 
В данном случае незачем производить расчеты, автобетономешалка привозит за один раз от 6м3 бетона, минимальную поставку надо узнавать у производителей. Качество этого бетона контролирует лаборатория, конечно, они могут схалтурить, но не намного, знаю из опыта.
Вывод: вы получите качественный бетон, и снизите свои трудозатраты на приготовление бетонной смеси.
А теперь бетономешалка, песок, щебень, цемент, вода, это все надо загрузить в бетономешалку, смесь приготовиться минут за десять, зальете бетон, и опять принести замешать залить, процесс очень трудоемкий.
Есть еще один выход, заказать бетононасос, есть даже машины для перевозки бетонной смеси уже с бетононасосом. Этот вариант называется «не бей лежачего» вам не надо таскать бетон в ручную, это сделает бетононасос, за день можно залить примерно200 м3 бетона.
И запомните самый дорогой труд это ручной.
 
Смотря сколько Вам бетона нужно. Бетономешалка 6-9 м3, бетон стоит 2000-3500 плюс доставка 20-30%. Если пооъбему равной бетономешалки, то лучше заказать. При самостоятельном изготовлении слишком много накладных расходов, да и время надо учитывать.
 
Если у вас все готово, вся опалубка установлена на весь объем фундамента и миксер бетона уйдет весь нет необходимости еще в 2-3 человек, чтоб его залить вы можете справиться и один если у вас не загорожены подъезды к опалубке и времени потребуется не более часа. Но если у вас опалубка установлена не вся то вам лучше самому готовить бетон.
 
Требуется залить фундамент монолитную плиту под небольшой домик из газобетонна 7,2*7,2*0,3 (или 0,2) на тяжелой глине с близко расположенными грунтовыми водами. На плите возвести цоколь (типа ростверка) 600-1200мм высотой (еще не определился - мне становится хреново когда вижу дом с полом на уровне земли)
И у меня пара вопросов:
1. сколько бетона может замешать 1, 2, 3 человека средне развитого физически используя бетономешалку объемом 180 литров за световой день при условии, что все куплено и под рукой, подушка под фундамент заложена и опалубка стоит с арматурой. У кого какой опыт поделитесь пожалуйста.
2. Читал, что фундаментную плиту необходимо заливать одномоментно, но не более, чем за 1 сутки - насколько критично нарушить это правило при заливке А) плиты и при заливке Б)ростверка???
Заранее благодарю за ответы
 
Требуется залить фундамент монолитную плиту под небольшой домик из газобетонна 7,2*7,2*0,3 (или 0,2) на тяжелой глине с близко расположенными грунтовыми водами. На плите возвести цоколь (типа ростверка) 600-1200мм высотой (еще не определился - мне становится хреново когда вижу дом с полом на уровне земли)
И у меня пара вопросов:
1. сколько бетона может замешать 1, 2, 3 человека средне развитого физически используя бетономешалку объемом 180 литров за световой день при условии, что все куплено и под рукой, подушка под фундамент заложена и опалубка стоит с арматурой. У кого какой опыт поделитесь пожалуйста.
2. Читал, что фундаментную плиту необходимо заливать одномоментно, но не более, чем за 1 сутки - насколько критично нарушить это правило при заливке А) плиты и при заливке Б)ростверка???
Заранее благодарю за ответы
 
Доброго времени суток! однозначно выгоднее заказывать бетон на заводе, чем месить самому, даже не пытайтесь думать об самостоятельном замесе, это неимоверно адский труд, а сэкономить деньги при самостоятельном замесе возможно только если вы сами будете месить, тоскать щебень, песок, воду, цемен и.т.д. причем сэкономите копейки, темболее что вручную вы никогда не сможете, как ни старайтесь сделать даже на половину от качества заводского бетона, лучше купить меньшей марки бетон и сэкономить на этом, или добавлять бутовый камень в момент заливки (можно сэкономить до 40% без потери качества). выиграете время, а время тоже деньги.
Я очень сильно пожелел, что взялся лить самостоятельно себе фундамент, результат- 3 раза пришлось ремонтировать бетономешалку, угрохал все лето, надорвал все мышцы, сгорел на солнце, получилось не так как хотелось бы, бетономешалка сожрала кучу электричества, а на сэкономленные деньги я все лето покупал воду для питья (собственно всего то на воду и хватило денег).
Так что получилось столько же сколько на заводе ЖБИ, при том, что я все делал сам, а найми рабочих, обошлось бы еще дороже.
Даже не думайте, покупайте готовый бетон и будет вам счастье!
 
Здравствуйте! Советую не экономить на "колбасных обрезках". Фундамент это очень важная и ответственная конструкция. Желательно сохранить структуру монолита гомогенной (однородной) не допуская перерывов более чем на пару часов! Качество цемента в мешках в последнее время весьма сомнительное! Выполните все подготовительные работы, позовите друзей, примите бетон с миксера и напаивая друзей пивом за хорошо проделанную работу ухаживайте за бетоном (укрыть плёнкой и обильно смачивать).
 
В данном вопросе вы не описали какой обьем у вас на заливку расчитан? это раз, второе это подьезд к опалубке если далеко и нет десятка узбеков то конечно проще бетономешалкой,и последние если пара кубов то смысла заказывать миксер конечно же нет, напишите подробнее как у вас.
 


Новые темы

Сверху