Вопрос по эффективности и цене внутрипольных конвекторов.

Доброго времени суток.
Достраиваю частный дом, и сейчас выбираю систему отопления. В доме будет много больших витражных окон, в связи с этим порекомендовали использовать внутрипольные электричческие конвекторы. Место для их установки есть, вроде все ок, но есть несколько вопросов:
- Хватит ли их для отопления всего дома, 200 м2 при том, что располагаться будут только под окнами и наружными стенами?
- Чтобы они были эффективны, должны работать вентиляторы. Какой будет уровень шума, можно ли их ставить в спальне, при том что жена спит очень чутко?
 
Ответ на Ваш вопрос хватит ли внутрипольные электричческие конвекторы для отопления всего дома, 200 м2 при том, что располагаться они будут только под окнами и наружными стенами? - Вам ответит производитель (продавец) этих конвекторов, всегда можно подобрать так чтобы хватило.

- - - Добавлено - - -

Ответ на вопрос чтобы они были эффективны, должны работать вентиляторы. Какой будет уровень шума, можно ли их ставить в спальне, при том что жена спит очень чутко говорит о многом. Первое - можно поставить терморегулятор и уменьшать на ночь температуру - внутрипольные электричческие конвекторы не будут включаться, а может Вам сделать електро теплый пол?
 
Зачем Вам вообще именно электрические конвекторы нужны, если у Вас есть возможность оборудовать собственную топочную в частном доме! Это не экономично! Тем более водяные встроенные конвекторы можно купить без вентилятора, и ничего тогда шуметь не будет! И дешевле они кстати!
 
Такого отопления, как вам предлагают, не хватит на площадь 200 квадратов. Тем более, что устанавливать их хотят только возле стен и окон. Довольно непрофессиональные люди это вам навязывают. Имея такую большую площадь излучения тепла, как витражные окна, вам надо подумать о более серьёзной системе отопления.
 
Внутрипольные водяные конвекторы вполне могут обогреть такой большой дом, причем если окна витражные, то без внутрипольников вообще не обойтись - это оптимальный вариант. Нужно, чтобы была своя котельная, тогда можно экономить топливо. А чтобы по цене было выгодно, надо брать конвекторы от отечественного производителя.
 


Новые темы

Сверху