Ремсостав

Совсем недавно купил ремсотав, нужно было подремонтировать стену кирпичного дома. Так вот развел я значит это дело в тазике на глаз, инструкцию не посмотрел. Отлучился домой на 5-10 минут, прихожу и что я вижу!!! Ремсостав затвердел, я смотрю на упаковку, а там черным по белому написано, применять в течении 6 минут. Теперь из тазика не могу изъять эту смесь, не молотком же по дну долбить. Посоветуйте, как можно вытащить всю эту застывшую массу из оцинкованного тазика, и не повредить его?

Кстати трещину я все таки замазал, классная штука!
 
Совсем недавно купил ремсотав, нужно было подремонтировать стену кирпичного дома. Так вот развел я значит это дело в тазике на глаз, инструкцию не посмотрел. Отлучился домой на 5-10 минут, прихожу и что я вижу!!! Ремсостав затвердел, я смотрю на упаковку, а там черным по белому написано, применять в течении 6 минут. Теперь из тазика не могу изъять эту смесь, не молотком же по дну долбить. Посоветуйте, как можно вытащить всю эту застывшую массу из оцинкованного тазика, и не повредить его?

Кстати трещину я все таки замазал, классная штука!

В вашем тазике, фактически, сейчас находится быстрозатвердевающий бетон (такой в войну применяли для ремонта ДОТов). :) Переверните тазик и немного попрыгайте по нему, теоретически должно все получиться.
 
В вашем тазике, фактически, сейчас находится быстрозатвердевающий бетон (такой в войну применяли для ремонта ДОТов). :) Переверните тазик и немного попрыгайте по нему, теоретически должно все получиться.

А как нибудь мягче можно? А то вдруг повреждение на тазике будет.
 
А как нибудь мягче можно? А то вдруг повреждение на тазике будет.


Повреждения будут не "вдруг", а "точно". :) Впрочем, цинковый тазик, в отличие от медного, стоит небольших денег. В следующий раз экспериментируйте с пластиковыми тазиками, из них выковырять бетон будет легче.
 
Здравствуйте! Не могу понять, почему вы так хотите сохранить свой таз?! Вы же его используете для черновой работы, значит он как минимум не новый. Так что, я посоветую вам просто выкинуть его и не мучится!
 

Bombardier

Администратор
Совсем недавно купил ремсотав, нужно было подремонтировать стену кирпичного дома. Так вот развел я значит это дело в тазике на глаз, инструкцию не посмотрел. Отлучился домой на 5-10 минут, прихожу и что я вижу!!! Ремсостав затвердел, я смотрю на упаковку, а там черным по белому написано, применять в течении 6 минут. Теперь из тазика не могу изъять эту смесь, не молотком же по дну долбить. Посоветуйте, как можно вытащить всю эту застывшую массу из оцинкованного тазика, и не повредить его?

Кстати трещину я все таки замазал, классная штука!

Здравствуйте, Zarkk.
Попробуйте замочить этот тазик и оставить его в воде на несколько дней или пока не впитает воду.
Ремсостав- это ведь та же цементная смесь, хоть и с добавками, при длительном воздействии воды, он всё же должен мокнуть, вот тогда и попробуйте перевернуть тазик и аккуратно его выстучать из него.

Если всё получится- дайте знать, другим будет в помощь.
 


Новые темы

Сверху