Какой вариант кровли получится самый бюджетный по деньгам?

Когда сравнивают кровельные материалы по цене, то чаще всего учитывают только сам материал, например цену шифера или профнастила. Но ведь нужно учитывать еще и стоимость обрешетки, саморезов-дюбелей разных, теполи и гидроизоляции и других расходных материалов. Так вот с учетом всего этого – какая крыша получится самая бюджетная?
 
Вы еще в перечислении сметной стоимости разных вариантов устройства кровли не учли и стоимость выполнения разного вида работ, а это весьма существенный показатель, если приходится нанимать людей. Я для себя остановился недавно на варианте: каркас из бруса, кровля из профлиста.
 
Самые бюджетные варианты это старый добрый шифер и ондулин, дальше все зависит от сложности кровли, та же металлочерепица на сложной кровле может иметь процент отхода до 50%, что делает более целесообразным и менее затратным использование на кровле битумной черепицы
 
Несомненно, обычный шифер будет самым бюджетным материалом при создании кровли. Но нельзя забывать и про срок службы материала, поэтому я всё-таки считаю наиболее экономным вариантом перекрытие кровли металлочерепицей. Именно такая кровля прослужит долго и надёжно, пусть обойдётся она и несколько дороже, чем шифер.
 
То, что шифер на сегодняшний день является самым бюджетным материалом, думаю, никто не сомневается, но, Многие застройщики, предпочитают покупать более красивый, пусть даже и дорогой кровельный материал - это цветной профлист, или металлочерепица.
 

Williamspon

Заблокирован
Что-то слышал про каменный шифер, попробуйте поузнавать в этом направлении.
 


Новые темы

Сверху