Как правильно выбрать межкомнатную дверь для ванной комнаты?

Уважаемые посетители форума! Сейчас я в полном ступоре, я совсем не знаю какую выбрать межкомнатную дверь? Какая же будет намного лучше и долговечнее, из МДФ или же шпонированная (только не массив, очень дорого). Чем же они отличаются? Дело в том, что я собираюсь купить межкомнатную дверь для ванной комнаты. Жду ваших советов и рекомендаций.
 
Очень неплохо себя показывают в ванных комнатах двери из МДФ своим качеством, стойкостью к влаге, непропускной способностью шумов. К тому же такие двери неплохо держатся на петлях из-за своего лёгкого веса, плотно прилегают к коробке. Имеют привлекательный вид, так как изготавливаются в самых современных стилях и на любой вкус.
 
Уже почти 5 лет стоит у меня в ванной дверь из шпона. Никаким образом высокая влажность на дверь не повлияла. Так что, это надёжный и красивый вариант. Надо сказать, что надо выбирать дверь надёжного изготовителя из качественного шпона, т.к. бывают случаи, когда шпон отслаивается через полгода и в сухих помещениях.
 
Лучше всего из МДФ. Можно, конечно и шпонированную, но шпон клеится на клей типа ПВА, то есть не водостойкий. Если качество двери будет не на высоте, то рано или поздно шпон отклеится. Не забудьте про вентиляционные отверстия.
 
При установке двери,учитывайте зазор между коробкой и полотном под последующую покраску двери,или устанавливайте уже крашеную,в зависимости от сезона,не крашеное полотно все равно, хоть и незначительно,но разбухает или усыхает,в ванной комнате важна качественная коробка.
 
Дверь можете ставить любую, но лучше покрепче, еще зазор нужно обязательно сделать. На счет влаги не переживайте, если хорошая вентиляция и отопление то дверь никогда не разбухнет. Я всегда ставлю дверь в ванной без порога, это правильная вентиляция.
 
Дверь в ванной должна быть деревянной с специальным покрытием, для того, чтобы влажность из ванной не впитывалась в древесину. А еще снизу дверь нужно подпилить, чтобы был зазор для продува - примерно 3-4см.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Сейчас есть много современных материалов, которые хорошо себя зарекомендовали. Обратите внимание на изделия из экошпона, ультрашпона, ПВХ. Обычно вся важная информация о рекомендуемых условиях эксплуатации есть в описании дверного полотна. Внимательно изучайте характеристики или задавайте вопросы менеджеру магазина.



- - - Добавлено - - -

Сейчас есть много современных материалов, которые хорошо себя зарекомендовали. Обратите внимание на изделия из экошпона, ультрашпона, ПВХ. Обычно вся важная информация о рекомендуемых условиях эксплуатации есть в описании дверного полотна. Внимательно изучайте характеристики или задавайте вопросы менеджеру магазина.
 


Новые темы

Сверху