Как можно получить точный и ровный рез кромок керамогранита без ломов?

Для того, чтобы уложить керамогранит, нужно точно его разрезать, чтобы получилась очень точная и ровная кромка. У меня на кухне строители укладывают его и у них несколько плиток забракованы из-за сломанной кромки при резке обычным плиткорезом. Пробовали болгаркой резать, тоже не точный рез. Как можно получить точный и ровный рез кромок керамогранита без ломов?
 
Есть специальные алмазные диски, которые называются Best for Ceramic Extraclean Turbo, которые являются оптимальным решением, если требуется точный без сколов пропил сверхтвёрдого керамогранита, а при обработке обычной плитки обеспечивается высокая скорость.
 
Ну, так вам ни кто не ответит, так как надо видеть сам керамогранит (подержать в руках), но можно попробовать диском дистар по керамограниту, или сделать черновой срез, а потом пройтись до так называемого чистового варианта (мм) камнешлифовальным аппаратом, делается очень красивый срез.
 
В подавляющем большинстве случаем керамогранит без сколов режется только низкобортными (500-1100) резаками с параллельным смачиванием. Соответственно плиткорез не подойдет как вариант. Нужно использовать спец. плиткорезы электрические со смачиванием круга и гранита при низких оборотах.
 
Для того, чтобы уложить керамогранит, нужно точно его разрезать, чтобы получилась очень точная и ровная кромка. У меня на кухне строители укладывают его и у них несколько плиток забракованы из-за сломанной кромки при резке обычным плиткорезом. Пробовали болгаркой резать, тоже не точный рез. Как можно получить точный и ровный рез кромок керамогранита без ломов?

У меня была подобная проблема. Мне посоветовали найти алмазный диск как можно тоньше.
 


Новые темы

Сверху