Заплатил за установку системы отопления, должен ли я еще что-то покупать для рабочих?

При заказе на замену отопительных труб системы отопления на пластиковые, было оговорена сумма, в нее входил весь комплекс работ и материалы. При проведении рабочими монтажа, у них постоянно чего не хватало, то фитингов, диск на балгарку, все ездил покупал дополнительно сам. На вопросы где все это, пожимали только плечами, ссылаясь на то, что все моих интересах.
 
Да, Вас просто развели на мелкие расходные материалы. Если Вы заказывали работы на фирме, то они должны были сами все сделать без каких, либо дополнительных затрат. Рабочие должны были звонить своему руководству и у них просить фитинги, да диски на болгарку. А Вы в свою очередь должны были упираться, что все уже оплачено, и в случае проблем звонить менеджеру и жаловаться на рабочих.
 
Да, Вас просто развели на мелкие расходные материалы.
Вот прямо сразу и развели. В процессе работы возникают обычные рабочие моменты, то уголков больнее, а надо муфты, то обвода не хватило, потому что труба пошла по другому. Если недостающие материалы использовали в работу, то чего возмущаться? Обычно если фирма делает, то смету на вскидку на 50% увеличивают, чтобы хозяин не нервничал за каждый рубль, и разницу никто не отдаст, да вы её и не увидите.
 
Андрей, вижу вы с этими рабочими в сильном закусоне, то они вам не хотели гидроиспытания проводить, теперь вот материалы покрали, у вас есть смета и чеки на материалы, сядте пощитайте все по количиству и по деньгам, а вот потом предьявляйте притензии к работягам, как то так это делается.
 
Да уж, похоже, что кто-то "наварился" на наивном клиенте. Когда-то тоже сталкивался с недобросовестными мастерами, но спустя некоторое время и печальный опыт все же получилось найти порядочную компанию с отличными мастерами. Там и работают на соответствующем уровне и с качественными материалами, а если вдруг вышло так, что чего-то не хватило, то это не моя забота и этим занимается компания!
logo.jpg
 


Новые темы

Сверху