Выбор сантехники для ванной комнаты

Помогите выбрать сантехнику для ванной комнаты, а именно смеситель холодной и горячей воды, ванную, раковину. Решил сменить всю сразу, во время ремонта. Посоветуйте определенную, проверенную годами фирму, на которую можно положиться, и что бы не подвела. Долго служила и проносила пользу. Заранее спасибо.
 
Какую-то отдельную фирму не смогу посоветовать, но не рекомендовал бы использовать рожковые смесители в ванной. Для раковины они подойдут, а ванну не стоит. Еще совет не брать смесители с керамикой, если у вас отсутствуют фильтры для воды.
 
Последний раз заказчик просил фирму Santek (Санфаянс), говорил что доволен их продукцией. Компания русская, я бы сказала - дешево и сердито))) Если есть возможность потратиться, я бы выбирала итальянцев. Они себя прекрасно зарекомендовали по внешнему виду и качеству продукции. Однорычажных смесителей я бы не брала, с обычными кранами надежней.
 

Ирина

Заблокирован
Хорошие и прочные наши, российские смесители и краны.
Но они традиционно уступают в дизайне.
С итальянскими вроде бы проще - но здесь есть опасность, как ни странно,
именно из - за разнообразия.
Кстати, весьма неплохи насадки для шлангов и сами шланги для душа из США.
Ванну посоветую найти чугунную. Хватит Вам на всю жизнь.
А вот раковины - наши или итальянские.
Не забудьте о том, чтобы совпадал диаметр оборудования и труб.
Конечно, можно переходники использовать.
Но лучше обойтись без них.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Порекомендовал бы вам итальянские смесители, самые лучшие у них. Немецкие хорошие, у самого Жакоб Делафон, тоже пользуюсь много лет нет нареканий, тоже готов посоветовать.
 
Советую: IDDIS, производство Санкт-Петербург - на много лет забудете, что такое ремонт кранов и смесителей.
 

Kcunya

Заблокирован
Добрый день! Я думаю, что необходимо обращаться в разные фирмы для ремонта ванны, т.к. в одной фирме хорошая сантехника, в другой хорошо кладут кафель и т.д. Я лично так делала, сантехнику приобретала- душевая кабина IDO Showerama 9-5 100x100. Правда она 100*100, и не всем по площади помещения подойдет. Но у кого есть место - не раздумывайте, покупайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите выбрать сантехнику для ванной комнаты, а именно смеситель холодной и горячей воды, ванную, раковину. Решил сменить всю сразу, во время ремонта. Посоветуйте определенную, проверенную годами фирму, на которую можно положиться, и что бы не подвела. Долго служила и проносила пользу. Заранее спасибо.

Италия однозначно, и по дизайну и по качеству - они номер 1.
С брендом Bellosta - красивый дизайн и качество будет обеспечено, конечно стоит недешево но зато на долго и с пользой как Вы хотите:)
У знакомых вроде фирма Zucchetti, по цене не знаю как дорого, но качество тоже отменное и дизайн.
а купить вы можете через магазины маркотреви, они вас не подведут.
 
Помогите выбрать сантехнику для ванной комнаты, а именно смеситель холодной и горячей воды, ванную, раковину. Решил сменить всю сразу, во время ремонта. Посоветуйте определенную, проверенную годами фирму, на которую можно положиться, и что бы не подвела. Долго служила и проносила пользу. Заранее спасибо.

Рекомендую смесители ТМ ИДДИС, очень качественные смесители, гарантия на них 5 лет, комплектующие а в частности кран-буксы и картриджи испанского производства фирмы Sedal, никель-хромомовое покрытие, пластиковые аэраторы, которые очень легко чистятся. Со всеми коллекциями и точками продаж вы можете ознакомится на сайте iddis.ru
 
Выбор сантехники это мероприятие сугубо индивидуальное и расчитано на как говорится на обьем вашего кармана, но есть парочка советов на что следует обратить внимание, во первых: это латунь,а не какой нибудь силумин и не дай бог пластмасса, во вторых: как не крути но Итальянская сантехника это не Китай.
 
Выбор сантехники это мероприятие сугубо индивидуальное и расчитано на как говорится на обьем вашего кармана, но есть парочка советов на что следует обратить внимание, во первых: это латунь,а не какой нибудь силумин и не дай бог пластмасса, во вторых: как не крути но Итальянская сантехника это не Китай.

Как человек который является специалистом, а я им являюсь потому как я бренд-менеджер крупной дистрибьютерской компанией по поставкам сантехники для ванной комнаты, могу утверждать что все Российские, Европейские и в частности Итальянские смесители целиком и полностью производятся и собираются в Китае, есть другой более важный фактор это контроль качества.
 
Ну в ответ на заявление выше могу прокоментировать следующее,то что вся Италия делается в Китае то это не совсем верное утверждение, так как это утверждение типа: "каждый кулик свое болото хвалит", да конечно есть масса подделок из поднебесной но я уже ранее писал что у таких подделок и цена другая.
 

Dimdrum

Заблокирован
Помогите выбрать сантехнику для ванной комнаты, а именно смеситель холодной и горячей воды, ванную, раковину. Решил сменить всю сразу, во время ремонта. Посоветуйте определенную, проверенную годами фирму, на которую можно положиться, и что бы не подвела. Долго служила и проносила пользу. Заранее спасибо.

Почитайте отзывы конкретно про интересующие вас смесители, из которых вы уже рассматриваете вариант приобретения. На мой взгляд, лучше выбрать проверенных немцев. Германия производит всё качественное, в том числе и смесители, думаю, останетесь довольны. Из тех друзей кто покупал, не слышал, что б были недовольны. Вроде ещё итальянская хорошая, а вот что дешевле, сказать не смогу, не сравнивал..
 
Мне кажется для ремонта нужно всё новое,там трубы всякие и так далее. Так ведь?
 
У нас была Жакоб ДеЛафон, пользуемся лет 15, без проблем, насчёт других фирм, не знаю.
 
Брал там смеситель в ванну.Пол года эксплуатирую,претензий нет.
Здравствуйте. я выбрал себе раковину в ванную, а от как установить не знаю, никогда таким не занимался, фото раковины попробую вам скинь. Посоветуйте каких нибудь сантехников что-ли, кто сталкивался ? Потому-что нужно как можно быстрее, ремонт ждать не умеет) Заранее спасибо за помощь, очень благодарен!
rakovina-dlya-vanny-nakladnaya-na-stoleshnicu-6.jpg
 
А я недавно, приобрёл электронную крышку биде, там много функций для гигиены человека. Сидение тёплое, когда используешь, обмыв, автоматическая ароматизация, в общем классная штука. Умеют Panasonic делать электронные вещи.
 


Новые темы

Сверху