Поцарапал металлочерепицу на крыше. Какой краской и как лучше перекрасить?

В общем, полез было на крышу, чтобы почистить ее от снега, и в некоторых местах случайно поцарапал металлочерепицу. Получилось, что продер краску вплоть до металла. Подскажите, как теперь правильно заделать эти царапины, и какой краской перекрасить? Также интересует, нужно ли грунтовать металл перед покраской. А то смотрю на царапины, но грунтовки с завода не вижу. Это так и должно быть?
 
Царапины на металлочерепицы само хорошо закрашивать обычным баллончиком с краской для машин. Хорошо зачистите место царапины, обезжирьте это место и наносите краску, выйдет практически, так как было раньше.
 
Доброе утро. На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Я бы сказал, что царапины неизбежны, главное чтоб немного было. А краску лучше всего использовать типа эмаль. Соответственно цвет должен совпадать с цветом металлочерепицы.
 
Доброе утро. На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Я бы сказал, что царапины неизбежны, главное чтоб немного было.
А если ржавчина кинется? без разницы много или мало царапин, ржаветь может и от одной. Краской лучше красит алкидной, предварительно покрыть грунтовкой, хотя можно и без неё наверно обойтись. Тут ещё зависит от того насколько глубокие царапины, насколько верхний слой повреждён.
 
Не перекрашивать, а прокрасить поцарапанные места, алкидной красочкой, либо же вскрыть лаком по металлу. Последний вариант при не сильных царапинах, сделаеть все дефекты с краской малозаметными, вот и все.
 
Сначала проверьте, какой металл использовали. Если цинка 100-120 г/кв. м (ММК, НЛМК), то обязательно подкрашивать. Место обезжирить и немного зачистить. А дальше просто баллончиком в цвет черепицы. Если цинка 275 г/кв. м (импортный металл), то можете не подкрашивать, все нормально будет.
 


Новые темы

Сверху