Как сделать так, чтобы дыра в двери меньше бросалась в глаза?

Уважаемые посетители ремонтного форума! Сначала расскажу в чем проблема. Двери в нашей квартире хрупкие (ДСП), толщина у них примерно 5 мм, посередине расположены пустоты. С одной стороны данная дверь пробита, диаметр дыры где-то 10 см. На самом деле, дверь выглядела очень хорошо из красно-коричневого дерева. Как сделать так, чтобы эта дыра меньше бросалась в глаза?
 
Конечно жаль что вас угораздило сделать такую дыру в красивой двери, но помочь беде можно, только придется немного руками поработать. Приклейте тонкую фанеру на эту дыру и за декорируйте под бабочку или цветок, а чтобы это не выглядело как ремонт, сделайте несколько таких же "заплаток" по всей двери.
 
Вам просто нужно очень аккуратно попытаться заделать эту дыру. Что - то похожее было у меня в обычной двери. Я вырезал аккуратно деревянную пломбу, садил на клей в размер всё это дело, после высыхания шлифовал и покрывал краской. Вот вам один из вариантов.
 
Пустоту в отверстие необходимо заполнить наполнителем, для этого используйте обычный пенопласт или пеногерметик. Поверхность выровняйте грунтом по дереву с последующей зачисткой. Подберите колер под цвет двери. Не забывайте, что при высыхании краска меняет свой цвет.
 
В принципе с одной стороны можно заполнить шпаклевкой по дереву, отшлифовать и окрасить, или протянуть самоклейкой все дверное полотно. Или вообще просто протянуть самоклейку ничем не заполняя отверстие - правда останется риск в этом месте повторно проколоть или пробить.
 
Лучше и оптимальней варианта чем сделать латку из фанеры и замаскировать ее под кленовый листок я в данной ситуации не вижу.
 
Почему не рассматривается вариант замены двери? Ведь сейчас выбор большой, можно найти достаточно бюджетные варианты. Посмотрите каталог##. Да 4т.р можно вполне найти нормальную дверь и не жить с дырявой буквально дверью) как не закрывайте дырку, всё равно видно будет.
 


Новые темы

Сверху