Подскажите пожалуйста кто знает как можно утеплить пол?

У нас в доме очень холодный пол и я задумался над его утеплением, но как это сделать даже не представляю. Подскажите пожалуйста кто знает как можно утеплить пол? Сейчас у меня обыкновенный дощатый пол. Доски положены на брёвна которые просто лежат на земле. Какие материалы мне для этого потребуются?
 
Есть несколько вариантов утепления пола. В вашем случае подойдет например система теплый пол электрический. Или можно уложить плиты минеральной ваты, потом стяжку и сверху например паркет или толстый линолеум на теплой подложке.
 
Я вам советую минеральную вату и сверху тоже стяжку. На стяжку надо уложить ДСП или ОСВ плиты (они более прочны и влагоустойчивые), на него ИЗОВЕР и сверху линолеум. Просто ДСП нужно будет олифой покрывать, а ОСБ плита она полностью обработана и готова к применению.
 
Даже и не знаю, это что летний домик? чтобы не демонтировать можно нарастить пол, так будет дешевле: брусочки размерами 5×5 см прикрепили к поверхности пола, можно использовать шуруповёрт, между брусочками необходимо оставить небольшой зазор,далее непосредственно делаете укладку изоляционных матов,Все это можно покрыть под ламинат.
 
Ваш пол холодный не из-за того, что постелен по брёвнам, лежащим на земле. А потому что, тонкий фундамент или ниже уровня пола есть приток уличного воздуха. Большенство частных старых домов имели погреба и пол, так же, стелили на бревенчатые лаги, и этот пол был довольно тёплым. Сначала найдите источник вымерзания. А утеплить можно даже просто увеличив толщину настила, или сделав пол типа сэндвича: бросить двп, на него слой фольгоизола и фанеру 8-10 мм. А сверху положить линолеум на вспененной основе. Пол будет очень тёплый, но прежде, выясните причину и устраните её. Может и утеплять не придётся.
 
Чем закончился процесс? чем утеплили? Я бы сейчас посоветовал утеплиться экструзией технониколевской. Интересно как в итоге у вас получилось
 


Новые темы

Сверху