Столешница из искуственного камня

Кухню нам делали на заказ, и казалось бы из качественного материала, но столешницу на рабочем столе уже два раза поменяли. Первый раз я стала на стол и столешница лопнула, а второй раз трещина пошла от плиты - не выдержала температуру. А отодвинуть стол невозможно, нет места. Много слышала о столешницах из искуственного камня. Настолько они прочны? Хочется побольше узнать об этом материале.
 
У столешницы из искусственного камня есть ряд преимуществ. Как раз она не боится воздействия высоких температур, легко моется, не впитывает влагу, а значит не гниёт. Она не уступает по прочности натуральному камню, при этом намного легче. Меня сильно смущает цена. Не думаю, что она оправдывает все достоинства...
 

Ирина

Заблокирован
Если у Вас стол, который невозможно отодвинуть от плиты,
то и исходить надо из этого.
Выбирайте из материалов, выдерживающих большие температуры.
Но они все, практически, не безопасны.
А если старое доброе дерево?
Да, искусственный камень - современный материал. И модный.
Но применяют его для отделки стен.
И посмотрите, из чего его делают.
Конечно, далеко не вся таблица Менделеева.
Но гадости в составе хватает!
Удачи!
 
Да, честно говоря, на свою кухню столешницу из искусственного камня никогда бы не положила. У деревянной столешницы есть огромный минус - деревянную столешницу дополнительно обрабатывают всякой химией (почти вся таблица Менделеева) от воздействия воды, температур, микроорганизмов, открытого огня (где используются газовые плиты). Тоже сомнительная экологичность...
 
А если из обычного ламинированного ДСП? Они служат не хуже деревянных и стоят недорого.
Изготавливают их из высококачественного ДСП пропитанного специальным составом против разбухания. Покрытие столешницы выполняется из слоистого пластика. Защитное покрытие повышает износостойкость столешницы.
 
В керамограните будут швы и стыки, в которые опять таки будут плодиться грязь и микробы - а на кухне этого совсем не надо. Столешка из искусственного камня бесшовная.

как вариант, столешница - пластик под цвет остального.Но..Пластик-это пластик.
 
Поковырявшись немного в интернете с проблемой экологичности искусственного камня нашла, что он вполне себе чист и не навредит здоровью "Технология производства искусственного камня включает в себя соединение крошки из натурального камня с экологически чистыми акриловыми смолами в общую массу, благодаря чему появляется возможность создать материал практически любых цветов, фактур и их сочетаний" Хотя продавцам лишь бы продать, конечно))) Все же лучше использовать натуральные материалы и менять их просто почаще по мере изнашиваемости
 
Столешница из камня — это уникальный предмет кухонного интерьера, который практически не реагирует на внешние негативные воздействия. Так, искусственный камень обладает всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы предметы интерьера, выполненные из этого материала радовали своих хозяев долгие годы своим безупречным внешним видом.

Ни для кого не секрет, что часто именно столешницы, рабочие поверхности на кухне должны выдерживать наибольшую нагрузку — так, на рабочей поверхности режут мясо, овощи, ставят горячие сковородки, чайники, проливают соки и супы, пачкают жиром, маслом и так далее. Далеко не всякий материал может выдерживать такое обращение в течение длительного времени. Искусственный же камень и соответсвенно такие изделия из него, как столешницы, подоконники, могут выдерживать и более серьезные нагрузки. Стоит отметить, что помимо отличных эксплуатационных качеств, искусственный камень отличается также и разнообразием цветов, а также форм тех предметов, которые из него изготавливают - огромное многообразие форм столешниц, барных стоек.
 
Я думаю, столешница из искусственного камня-это оптимальный вариант для кухни. Это и долговечность,и прочность, не впитывает запахи, влагу. Огромный выбор расцветок. Также возможность сделать раковину из этого материала, а это очень практично и удобно. И по цене это тоже оптимальный вариант. Если рассматривать в сравнении с натуральным камнем. Из пластика конечно делать дешевле,но пластик непрактичен совсем, края столешницы как правило облупляются очень быстро и поверхность от воды идет волнами. Все же чаще люди планируют кухню не год или два.
 
Искусственный камень - идеальный материал, лишенный недостатков натурального камня. В настоящее время становится актуальным использование на кухне искусственного камня (агломерат, кварцевый камень), ведь именно столешницы из искусственного камня агломерата наиболее прочные и износостойкие, устойчивые к влаге и к механическому воздействию.

Агломерат (кварцевый камень) - полимерный материал, который отличается сходством с натуральным камнем, но обладающий при этом гораздо большей практичностью.
Не впитывает жидкости и запахи
Экологичен
Обладает стойкостью не только к воде, но и к любым бытовым растворителям
Поверхности легко моются
Выдерживает высокие температурные нагрузки и перепады высоких и низких температур
Столешнице из камня не страшны механические повреждения, она не деформируются от времени
К тому же, столешницы из искусственного камня агломерата - это еще и способ реализовать дизайнерские фантазии хозяйки. Вы можете самостоятельно выбрать форму и цвет искусственного камня для столешницы, а затем вписать её в уже созданный интерьер. Посмотреть цвета Агломерата >>>

Столешницы для кухни из искусственного камня могут быть изготовлены по Вашему индивидуальному проекту. Кухонные столешницы из искусственного камня - это экологически чистые и совершенно безопасные поверхности кухонных столов.
Для определения стоимости Столешницы из искусственного камня необходима следующая информация:

Размер и конфигурацию столешницы
Материал, из которого ваша столешница будет изготавливаться
Толщина камня
Способ обработки фаски
Вид углов у столешницы (закругленные или прямоугольные)
 
Такая столешница на вид практически не отличима от столешницы из настоящего камня, но имеет ряд преимуществ:
-прочнее и в несколько раз легче,
-не подвержена гниению,
-имеет непористую структуру,
-не впитывает влагу, жир, красители, и как следствие в ней не будут размножаться микробы и бактерии, образовываться плесень,
-устойчива к пятнам и легко моется,
-не боится воздействия высоких температур,
-не выгорает под воздействием солнечных лучей
 
С ее помощью можно подчеркнуть привлекательность дома, добавить нотку изысканности и оригинальности. К основным положительным сторонам столешниц относятся такие, как длительный период эксплуатации, отличная функциональность, а также прочность.

Благодаря тому, что производители используют для изготовления столешниц искусственный камень, на конструкции практически не видно швов. Данная методика дает возможность сочетать разнообразные тона, преображая, таким образом, дизайн столешницы.

Если вы решили обустроить кухню, то стоит воспользоваться данным изделием. Ведь любая хозяйка мечтает о таком предмете мебели. В последнее время особой популярностью пользуются цельные столешницы, к которым присоединена раковина. Изделие способно сохранить привлекательный внешний вид на протяжении длительного времени. Помимо этого, купив такую столешницу, вам не нужно будет подыскивать раковину, в которой можно было бы мыть посуду. Также вы можете значительно сэкономить средства, которые потребуются на монтаж. Такими конструкциями достаточно часто оборудую квартиры в Луганске и других городах.

Пластично материала дает возможность присоединить к столешнице специальные панели, выполненные тоже из искусственного камня. Они плотно прилегают к кухонному гарнитуру. В данном случае кухонный гарнитур получает привлекательный вид. Такое решение дает возможность избавиться от дополнительных работ, имеющих отношение к чистке кухонных предметов мебели.

Если размеры кухни небольшие, то можно использовать столешницу, дополненную обеденным столом. Достаточно часто данную столешницу можно присоединить к подоконнику. Это позволит максимально функционально применить небольшую площадь, а также увеличить свободное пространство.

Выбирая такой гарнитур, необходимо следить за тем, чтобы все элементы были расположены на удобной высоте, чтобы у хозяйки не было проблем, а также сложностей. Для того чтобы сделать такую столешницу, но при этом полностью сохранить целостность конструкции, необходимо применять только искусственный камень.

Таким образом, столешницы из искусственного камня – это оптимальный вариант не только для маленьких кухонь, но и для больших кухонных помещений.
 
Искусственный камень очень износоустойчив, что обеспечивает долговечность столешницы и стеновой панели. За каменной столешницей легко ухаживать, на ней не остаётся устойчивых пятен, также немаловажное значение имеет тот факт,что бактерии и грибки не приживаются на поверхности камня, так как из-за отсутсвия пор на поверхности столешницы не образовывается среда, благоприятная для жизнедеятельности микроорганизмов и грибков.
 
Не совсем понял а из чего у вас до этого были столешницы, это натуральный камень трескался под вашим весом и лопался от температур? не совсем понятно, искусственный камень тоже разный, я думаю вам тогда уже стоит брать агломерат, от температуры у вас точно вряд ли что лопнет.
 
Мама купила себе кухню со столешницей Tristone новую. Говорили, что новый, прочный материал, ничему не подвержен и т.д. Но при падении банки с полки по столешнице пошла трещина! Ну и где этот обещанный супер прочный материал?
 
Кухню с женой новую прикупить решили. Ну в салоне и посоветовали Tristone для столешницы, новый материал, качественный типа. Ага, качественный, только уже через месяц вся столешница покрылась рисками от ножа! Нафиг он нужен такой, «качественный»
 
Камень Tristone оказался не долговечен, прожил он на нашей кухне три года и весь затерся, а, в конце концов, вообще лопнул. Короче ничего хорошего.
 
Некоторые столешницы из идеального камня если она не цельнолитая, а имеет сварной или клеевой шов, то может плохо реагировать на кипяток. Была заказана столешница с мойкой, так кипятка не выдержала.
 


Новые темы

Сверху