Нужно выровнять бетонный пол, так что бы с одной стороны толщина была 3 см. а сдругой сходило на ноль, чем такое можно сделать?

Доброго времени суток.
Делаю ремонт в ванной комнате, хотел сегодня поставить плитку на пол, но предварительно кинув уровень увидел что пол наклонен, гдето 3 см в одну сторону. Вроде ничего страшного можно дать стяжку, но тут дело такое что я не могу дать стяжку, так как пол будет тогда выше чем в коредоре. Хотел бы попросить совета у знающих людей, чем можно выровнять бетонный пол, так чтоб с одной стороны толщина была 3 см. а с другой сходило на ноль? Ну и что бы это было прочно.
Спасибо большое.
 
Бетонный пол всегда выравнивался цементной стяжкой. Учитывая, что это пол в помещении с повышенной влажностью, в раствор необходимо добавить цемента больше чем обычно. Обычно, в ванной комнате делается уклон для стока воды.
 

Чтобы выровнить бетонный пол, с одной стороны толщина 3см,установите маяк из цементно-песчаного раствора в 3см,желательно густого с одной стороны,с другой,то есть,нолевой, забейте гвоздь,шляпкой у поверхности пола,натените леску укрепив одним концом под шляпку гвозьдя,и другим концом на поверхности маяка,толщиной в 3 см, Начинайте укладывать плитки с низкой стороны строго по леске,предварительно обмазав цементным раствором с нижней стороны плитки и постукивая резиновым молотком,утолщая раствор с каждой следующей плиткой.
 
Здесь в вашей проблеме нет ни чего нового, много у кого подобная проблема, здесь просто правильно выставляете маяки, тобиш не от глубокого места к высокому, а параллельно и большим правилом что бы зацеплять нулевую высоту просто вытягиваете, а для прочности не жалейте цемента.
 
В данном случае цементную стяжку использовать нельзя иначе на толщине 2-1,5 см она потрескается. Необходимо стяжку делать толщиной 5-3 см, и на пороге двери ставить порог, тогда уровень пола не будет так заметен.
 
Основит Т-45 от 2 до 100мм. Предварительно обеспылить и грунтовать бетонконтактом. Компенсационные швы обязательно. Недостатком в этом случае является гипсовая составляющая этого материала. Но в случае устройства стяжки для стандартного бытового использования на это можно не обращать внимания.
 
Я в подобной ситуации использовал цементную самовыравнивающюяся смесь для помещений с высокими нагрузками UZIN NC 170
 


Новые темы

Сверху