Подскажите с выбором техники, которая позволит выполнить работы на высоте?

Мне необходимо залить монолитный фундамент в опалубку на высоту 4,5 метров. Объем бетона необходимо чуть более 4-х кубов. Что дешевле взять в аренду бетоносмеситель с одновременной подачей бетона на желаемую высоту или обычный автокран с бадьей. А приготовление бетона осуществлять на земле в бетономешалки? Больше волнует материальные затраты.
 
Здравствуйте.
Тут все просто, простая математика. Берете цены на услуги крана, бетоннасоса, стоимость готового бетона, стоимость приготовления бетона на месте, и т.д. Посчитали, прикинули, сделали вывод. Цены естественно Вашего района.
 
Если вы цените свое время и, несомненно, значительные личные усилия, которые вам придется потратить для реализации такой работы. Да еще +++аренда, стоимость цемента, время его покупки, его доставки да еще масса других мелочей. Поэтому самый дешевый вариант это заказать машину с раствором. Однозначно!
 
В данном случае и считать не надо. Понятно, что взяв КАМАЗ бетона с подачей его в нужную точку обойдется намного дешевле, чем делать все самому. Но дело не только в конкретной цене, а Ваши затраты физического труда и силы по приобретению, привозу и перекладыванию материалов.
 
Автокран очень дорогое удовольствие, поэтому этот вариант нужно как - то обойти стороной. Строитесь Вы на высоте и если у Вас нету подъёмного механизма и Вы эксплуатируете труд рабочих, то поставьте хотя бы "пионера" или ручную таль. Внизу будете бетон мешать, затем поднимать. И средства сэкономите и рабочим труд облегчите.
 

lina92

Заблокирован
На покупке транспорта решили не экономить. Выбрали официального дилера Daewoo-Trucks. Специализация компании автомобили для строительных работ исключительно корейской сборки. На всю технику предусмотрена гарантия. Новенький манипулятор на шасси обошелся по деньгам не мало, но он того стоил, срок окупаемости у него около года. ПО своим габаритам автомобиль производит только хорошее впечатление, у него просто огромная грузоподъемность 19 тонн груза, сам он оснащен надежной гидравликой с мощным дизельным двигателем.
 


Новые темы

Сверху