Почему остекление лоджии не дало результата?

Родственники остеклили лоджию обычными окнами, дешевая древесина+обычное стекло. Рабочие обещали, что на лоджии станет теплее, что окна утеплены, не будет попадать холод, когда ситуация на деле не изменилась - как было на лоджии холодно при минусе, так и осталось.
Как самостоятельно утеплить лоджию с деревянными креплениями для окон?
 
Это так кажется, что не стало теплее. При закрытых створках температура выше на пять градусов - теплая стена комнаты помогает. Надо стекла ставить на замазку, применить уплотнители для всех щелей. Экран лоджии, боковые стенки обшить пенопластом, минватой.
 
Само собой нужно заделать все щели замазкой, но ощутимого тепла не будет, так как холод будет идти через бетонный пол и стены балкона. Вот если их утеплить, то разница температур между улицей и балконом будет ощутимой.
 
По проекту лоджия обычно под окно выстраивается стена толщиной в половину кирпича. Представьте, может толщина в пол кирпича защитить лоджию от мороза, даже если окна остеклены в большим коэффициентом теплосохранения. В Вашем случае нужно утеплять лоджию не только остеклением, но и утеплением стен.
 
У нас стояли старые деревянные рамы раньше - тоже холодно. Сейчас поставили пять метров стеклопакета , да еще и снизу блоками десяткой выложили. Тепло...
 


Новые темы

Сверху