Как демонтировать одно окно с металлопластиковой рамы?

У меня однокамерное металлопластиковое и, по-моему, окно у меня с дефектом, поскольку во время дождя и сильного ветра между стеклами попадает значительное количество грязи. Хотелось бы демонтировать как-то одно стекло, чтобы можно было хорошо вычистить и вымыть окно. Подскажите, как снимается стекло с таких окон?
 
Окно из металлопластика выполнено с применением стеклопакета. Это не отдельные два стекла, а собранный пакет из двух или трех стекол, залитый по периметру герметиком. Если есть грязь, то она на поверхности стеклопакета, а не внутри него. Вынимается стеклопакет с помощью снятия штапика. Нож вводится в щель между штапиком и рамой и штапик снимается с защелки.
 
Я бы вам категорически запретила делать такой демонтаж самому самостоятельно. Потому что у меня был случай такой, что одно стекло на лоджии пропускал дождь. Супруг полез демонтировать, так он лопнул и пришлось покупать стекло и ставить его. Все делали специалисты той фирмы, которые ставили. Лучше пригласите специалиста.
 
Похоже вы не имеете представления о устройстве металлопластикового окна. Если грязь или пыль попадает между стеклами, то нарушена герметизация стеклопакета. В этом случаи просто образовался свищ в герметике и стеклопакет не выполняет своих функций по звуко и термризоляции. Вам придется заменить стеклопакет, другого выхода нет.
 
Этот дефект похож на повреждение герметизирующей мастики стеклопакета. Можно самому попробовать найти место повреждения и заделать силиконом. Грязь и вода попадать между стеклами перестанут. А по возможности в дальнейшем поврежденный стеклопакет заменить.Steklopakety-dlya-plastikovykh-okon.jpgsteklopaketi02.gif792d4e7efbce81ffde82c0948f45df76.jpg
 


Новые темы

Сверху