Можно ли скользкую плитку на полу сделать не скользкой?

Сын снимает квартиру и придя в гости я обнаружила что пол в ванной комнате покрыт белой достаточно скользкой плиткой. Я так понимаю что это небезопасно и предложила ему приклеить хотя бы коврик резиновый, но он говорит что хозяйка квартиры против любых изменений. А не приклеенный этот коврик ерзает по полу. Что можно придумать чтобы плитка не была такой скользкой?
 
Попробуйте резиновый коврик на липучках. Он не будет скользить по поверхности плитки, и к приходу хозяйки его можно грамотно убрать!
 
Лучшим выходом в вашем случае будет постелить что-то поверх плитки. Из скользкой не скользкую сделать невозможно, не повредив плитку. Попробуйте положить поверх пористый коврик для ванной или текстильную дорожку с прорезиненной нижней поверхностью.
 
Коврик все равно стелить на скользкую плитку придется. У меня в ванной комнате точно такая же плитка, сверху лежит коврик, он скользит. Но мне приходится все время об этом помнить, да и падать в ванной особенно негде.
 
Для такой плитки существуют специальные нескользящие покрытия. Такие резиновые плиточки, с дренажными системами, разного цвета. Они могут выдержать большие нагрузки, нескользят и довольно быстро сохнут.
 
Существует специальное средство для плитки с антискользящим эффектом, которое полностью решает проблему скользкого пола. Называется «Антискользин». Средство отечественное, по стоимости достаточно демократичное, особенно относительно иностранных аналогов. В нанесении очень простое, на этикете технология подробно описана (помыть пол, нанести средство, смыть) и по полу уже можно ходить. Внешне плитка никак не портится и эффект держится около 2 лет. Обработаете плитку этим средством, хозяйка даже не догадается, а Вам мучатся и беспокоится не придется.
 


Новые темы

Сверху