Какая причина очень холодных полов угловой квартиры?

Квартиру из вторичного рынка с хорошим ремонтом купили весной. А когда пришли морозы в детской угловой комнате обнаружили очень холодные полы, отчего холодно и во всей комнате. На полу ламинат. Ребенка забрали в свою комнату. Какая может быть причина такого промерзания полов и как провести утепление квартиры, чтобы сберечь имеющийся ремонт?
 
Укорее всего есть щели в стене, вот по этому и холодно. Утеплять комнату, что бы не делать заново ремонт Вы можете только при помощи обогревателей. По другому, думаю что никак. По хорошему, нужно снимать ламинат и монтировать теплый пол. Ещё, желательно, сделать теплоизоляцию стен.
 
Добрый день! Причина промерзания полов в угловых комнатах это слабая внешняя и внутреннее теплоизоляция здания ,плиты перекрытия скорее всего у Вас железо бетонные в свези с этим при морозах холодные полы. Выход из ситуации постелить теплый пол, постелить хороший теплый ковер, повысить температуру в комнате при помощи дополнительного отопления. Утеплять комнату нет большого смысла так как надо сделать теплоизоляцию с наружи на всего здания.
 
Причина одна - слабая теплоизоляция панелей перекрытия. Выход только один - утеплить снаружи стены пенопластом, а на пол смонтировать "тёплый пол", разницу Вы почувствуете сразу. Это выльется в копейку, но это очень эффективный способ утепления комнаты.
 
Могу предположить, что вы купили квартиру на первом этаже, угловую, в типовой панельке. Причина промерзания полов в комнате из-за того что с подвала постоянно подувает, плюс подувает с боков по углу квартиры. Вам необходимо утеплять стены по углу, утеплять пол, следить за тем что бы в зимние время был заперт подвал и смотровые окна под комнатой ребенка.
 


Новые темы

Сверху