Расширительный бак из нержавейки под заказ. Оправданы ли траты?

У нас, как я понял, достаточно агрессивная вода.:mad: По этой причине приходится менять уже второй расширительный бак за пять лет.:mad: Сейчас, по совету товарищей, хочу заказать бачок из нержавейки.:rolleyes: Выполнить его хочу в объеме чуть большем, чем покупал до этого. Не повлияет ли это на работу системы отопления в целом?
 
А как бак может повлиять на систему отопления? Берите из нержавейки, он вам и служить будет долго. А вообще в систему отопления желательно заливать дистиллированную воду, а не обычную, из крана. А на водопроводную воду ставьте фильтры.
 
Принцип работы расширительного бака заключается в компенсации теплоносителя в системе. Следовательно, больший по объёму бак никак не ухудшит работу отопления. Воду необходимо сдать на анализ, чтобы узнать, что именно в ней завышено (железо, сухой остаток и т.д.). В соответствии с этим установить требуемый фильтр. Можно поставить мультимедийный, но это дорого - проще узнать причину, чем устранять все, даже не существующие.
 
Если поставите расширительный бак из нержавейки, то это никоим образом не ухудшит режим работы системы отопления. Если же вода, как Вы считаете, является агрессивной средой, то можно и нужно её умягчать или устанавливать прямо на трубы системы ультразвуковые приборы, не помню точно названия, для нейтрализации агрессивности воды.
 


Новые темы

Сверху