Какие отличия между металлической и деревянной входной дверью?

Необходимо поставить новую входную дверь, но я задаюсь вопросом: чем, же отличается на самом деле металлическая и деревянная дверь? Ведь если двери взламывают, то взламывают замок, а не само полотно двери. Цены все же значительно отличаются от дерева и металла. Может просто поставить хороший замок?
 
деревянная и металлическая двери почти не уступают друг другу по своим качественным характеристикам. Что же касается ценовой политики, то, несомненно, стальные двери являются более подходящим вариантом в этом плане. Во всяком случае, об этом свидетельствуют факты и статистика распространения металлических входных дверей в последние годы. Но если вы желаете иметь старую добрую деревянную дверь, то вам просто понадобится немного больше денег и хорошие комплектующие, чтобы ваша дверь из простой деревянной превратилась в бронедверь. Выбор за вами.
 
Если говорить об отличии металлических дверей от деревянных, то можно выделить разницы в их весе и надежности. Также деревянная дверь подвергается к разбуханию от перепадов влажности воздуха и вы ощутите, что они начали более плотно закрываться... Но здесь еще дело вкуса...
 
А еще можно сказать, что деревянная дверь поддается пожару, а металлическая нет. Кроме того, что бы вы не говорили о надежном замке, все же крепость дверного полотна тоже играет немалую роль. Все таки металл есть металл, и этим все сказано.
 
Выбор между деревянной и металлической дверью определяется размерами сокровищ, которые вы храните, и опасностью хулиганских действий - поджогов, взрывов и стрельбы из разных видов оружия или взрыва разных взрывных устройств. Конечно металлическая дверь более устойчива.
 
Разница дверей колоссальная, я б вообще не рассматривал деревянные в качестве входных дверей
 
поддерживаю вышесказанное сообщение, самый лучший вариант это железная дверь и чем крепче металл, тем лучше..
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Petman Чем лучше обшить пространство между дверями? Двери 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху