Использование деревянной посуды на кухне: плюсы и минусы

Использование деревянной посуды на кухне. Какие вы видите существенные достоинства и недостатки использования такого вида посуда на кухне?? Причем, использование повседневное.)
 
Плюсы несомненно в том что материал натуральный, небьющийся, хорошо отмывается простой мыльной водой, эстетически отлично подходит под интерьер старины, ну а минусы - впитывает в себя разные запахи и нуждается в регулярной просушке.
 
Согласна,что запахи...Ну по крайней мере можно не всю посуду,а вот именно хлебница,на стол под хлеб..вот именно что-то такое деревянное..

- - - Добавлено - - -

потому что посуда деревянная это конечно классно,но не всегда,когда поели хочется стоять вымывать деревянную посуду,сложней намного,чем обычная..
 
Здравствуйте. Я давно хочу себе деревянную посуду, но пока не выбрал подходящей, так как ее ассортимент не очень большой. Но я думаю что если использовать посуду для холодных блюд, то ее можно пропитать воском.
 
К сожалению у нас деревянная посуда сейчас уже не пользуется большой популярностью. Я всегда с большим удовольствием принимаю пищу из подобной посуды. Она очень прочная и в ней хорошо хранить всевозможные соленья, маринады, крупы, сахар, вино, мед и муку. Из недостатков вижу только то что она темнеет со временем и может накапливать запахи пищи, но это решаемо и все можно устранить при большом желании ;)
 
В детстве была дома одна такая деревянная ложка, расписанная под хохлому, всегда старался схватить ее первым. Сейчас вряд ли бы так стремился к этому, поэтому вряд ли стану закупаться деревянной посудой, да и мне кажется требует такая посуда более бережного ухода.
 
По-моему это очень непрактично..Можно конечно на праздник вытащить,но на каждый день я бы не советовал
 
я тоже предпочитаю обычную посуду, а деревянная даже на вид не нравится....
 
Она красивая, а если она еще и с интрьером отлично сочетается то вообще круто. Но да, запахи это беда, хотя сейчас придумывают много разных фишечек, которые помогают ей жить дольше в первоначальном виде
 


Новые темы

Сверху