Варианты дизайна спальни в английском стиле

Варианты дизайна спальни в английском стиле. Мне кажется, это достаточно оригинальное решение для спальни. Хотелось бы услышать ваше мнение и приемы, с помощью которых можно добиться выдержки такого стиля??
 
Английский стиль - больше красной клетки в сочетании с белыми полосками. Символом Англии считаются их красные телефонные будки и двухэтажные автобусы. Вот можно в стиле будок сообразить туалетный столик или что-то в этом духе.
 
Вообще тематика англии очень близка, и все что с ней связано. Относится это и к интерьерам, правда не все приемы используемые в таких интерьерах вызывают положительные эмоции, касается это в основном тканей и их расцветок, так что строго следовать канонам такого направления в интерьере спальни не стал бы.
 
Для меня это слишком мрачный и консервативный стиль. Если бы предложили оборудовать рабочую комнату в английском стиле, то это действительно бы смотрелось интересно, а вот для спальни требуются более насыщенные цвета и оригинальные решения. Английский стиль этого в первую очередь монотонность и строгость форм.
 
Как вариант отделки интерьера английский стиль имеет право на жизнь, но на любителя. Как по мне слишком как то все в нем навеевает аристократизмом что ли. Слишком спокойно и в то же время помпезно, с обязательным атрибутом в виде камина.
 

Вложения

  • ы.jpg
    ы.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 0
Английский стиль вовсе не мрачный, и не красная клетка. Это добротная массивная мебель с узорчатой обивкой, кровать под балдахином, картины, зеркала, бархатные портьеры, натертый до блеска пол. Каминная полка со свечками и всякими мелочами. Очень красиво и уютно, но не в каждой квартире реально воспроизвести, так как этот стиль простора требует.
 


Новые темы

Сверху