Какую небольшую пилу выбрать женщине для садовых работ?

Так получилось по жизни что все ремонтные и садово-огородные работы в семье лежат на моих женских плечах. Мне нужна небольшая бензопила, которая подойдет для мелких ремонтных работ, обрезки деревьев, тонкие доски распилить и так далее... Сейчас у меня Хускварна с облегченным запуском, но она почти 5 килограмм, если нужно отрезать что-то повыше так руки отваливаются. Что бы мне полегче выбрать, но чтобы достаточно мощная была?
 
Makita_DCS230T_enl.jpg Я вам предложу купить бензопилу Makita DCS230T. Весит она всего 2,5 кг, а это в 2 раза меньше, чем вес вашей бензопилы. Мощность - 0,74 кВт - вполне хватит для садовых работ. Эта бензопила надежная, долго служит без поломок.
 
Если говорить об пиле небольших размеров и массы для женщины, то могу вас уверить, такой нету - они все массивные и большие... Лучше купите для женщины сабельную пилу, с которой она сможет немножко поработать... Но большие бревна такой пилой не перепилить...
 
Однорукая пила не совсем удобна в обращении, нужен навык... и вообщем-то что двумя руками держать 5 кг, что одной 2,5 кг. В своё время подарил сестре STIHL MS 180, вес 4 кг, пользуется, довольна... хотя на вид хрупкая женщина... На них сейчас как раз акция (по телевизору рекламу видел), типа дешевле примерно на 1000 руб.
 
Чтоб особо не заморачиваться и не разбираться с конкретными моделями (коих сейчас очень много) возьмите и купите полупрофессиональную бензопилу. Вот так в торговой точке и скажите продавцам, и они все поймут.
 
Можно просто с небольшим режущим полотном выбирать пилу. И прямо в магазине "пробовать" которая самая легкая. Из бензопил, могу посоветовать Штиль и Макита, если работать будете только на дому, то можно и электропилу купить, или даже лобзик, его вообще одной рукой держать можно
 


Новые темы

Сверху