Причина появления конденсата на входной двери

Недавно установили металлическую утепленную входную дверь на входе в дом с терраски, которая не отапливается. Вроде и дверь качественная, и фирма проверенная: многие знакомые пользовались их услугами. Только начались морозы свыше -15 градусов, как на входной двери сбоку и на ручке появились капельки воды. Раньше стояла старая деревянная дверь, от нее сильно дуло, но конденсата никогда не было. Какие могут быть причины появления конденсата?
 
Причина такая: дверь холодная, а в помещении влага, содержащаяся в воздухе, тёплая. Вот эта влага и конденсируется на поверхности двери. Скорее всего недостаточно утеплена сама дверь. При хорошем утеплении она не должна пропускать холод.
 
Причина появления конденсата на входной двери достаточно серьезная. Образование конденсата на металлической входной двери говорит о том что в помещении неблагоприятные условия. В этом случае качество дверей абсолютно не при чем.
 
Я полагаю причина кроеться в следующем:металическая дверь у вас скорее всего начала промерзать когда ударили морозы в отличие от предидущей деревянной, хоть и утеплена получаеться разница температур,когда на улице минус в помещении плюс морз на двери тает, отсюда и влага.
 
Вы говорите, что двери устанавливали качественно, но видимо не совсем качественно получилось в этот раз, если у Вас появляется конденсат в районе замка, то значит не очень герметично установлены ручка и замок, попробуте устранить эту причину, и логически конденсат должен исчезнуть
 
Вам может помочь установка еще одной деревянной двери.
Можете даже с занавесками поэкспериментировать. Или обтянуть дверь дерматином. Т.е. убрать контакт металла с воздухом.
Еще необходимо убрать сквозняк возле входной двери - холодный воздух, который идет с улицы превращается в конденсат.
 


Новые темы

Сверху