Как защитить дверной проем от распирания пены при монтаже дверной коробки?

Устанавливаю новую дверь, сейчас собираюсь монтировать дверную коробку. Знаю, что монтажная пена при застывании увеличивается в два раза, поэтому опасаюсь, что дверной проем пострадает от такого распирания пены. Как можно его от этого защитить, может быть, поставить какие-то распорки? Мне важно еще не повредить поверхность дверной коробки, и чтоб домашние смогли проходить через дверь.
 
Конечно, можно и распорки поставить, но тогда ходить будет не очень удобно. А вообще, не заполняйте сразу весь проём так, сто бы прямо через край лезла пена. Потихоньку, неспешна, и всё получится нормально. Не нужно давать большое количество пены сразу, вы не сможете её контролировать, если не так часто занимаетесь такими работами.
 
Вам нужно поставить две распорки из дерева (разделив проем на 3 части), подложив под них картонку. А домашним придется поползать. Иногда ставят одну распорку, посередине, но лучше две – несколько часов, можно и потерпеть, даже если вы, все время вынуждены ходить, туда-сюда.
 
Если не хотите испортить дверную коробку, то перед установкой двери обязательно подготовьте пару распорок. После установки по уровню установите распорки без натяга. теперь задувайте монтажной пеной. А сами уезжайте на дачу или природу.
 
Есть пена с пониженным расширением. Используйте самый простой способ - прорезАть пену по краям, как только начнет схватываться. Тогда она расширяется в сторону надрезов, не разжимая дверные стойки. Ставьте нормальные дюбеля, тогда пена не справится с их прочностью и не выкрутит коробку.
 


Новые темы

Сверху