Есть ли практическая сторона у потолочных плинтусов?

Жена - любительница потолочных плинтусов - и пенопластовых, и полиуретановых. А я, честно говоря, их не переношу - они упрощают интерьер, сразу видна дешевизна, потому что настоящие гипсовые плинтуса очень дороги в изготовлении, и сразу видно, что это дешевая подделка. Лично я против них. Существует ли у них хоть какая-то практическая сторона?
 
Ну а практической стороне плинтусов из пенопласта, вы сами сказали. Они довольно дешёвые, плюс к тому же довольно лёгкие. Конечно не везде, и не во всех комнатах их можно применить, но это тоже вариант отделки потолков и стен. Своё место, как бы там не было, в ремонте помещений, они завоевали.
 
Думаю, что практическая польза от потолочных плинтусов все же есть. Во-первых, они скрывают неровные углы. Кроме того, на стыке между стеной и потолком со временем могут появиться трещины, которые закроет плинтус.
 
Практическая сторона, в моём понимании, это если на них что то вешать. У багета функция чисто декоративная. Закрывает примыкания стен к потолку, визуально создаёт ровную линию потолка. В принципе такая же функция и у обычного плинтуса.
 
Я вас удивлю, но уважающие себя декораторы и дизайнеры часто применяют вместо потолочных плинтусов настоящую гипсовую лепнину, которую изготавливают индивидуальным образом! Она смотрится не дешево, да и стоит не мало! так что возможно вам нужно обратить внимание на эту настоящую и достойную полиуретану альтернативу!
 
Жена - любительница потолочных плинтусов - и пенопластовых, и полиуретановых. А я, честно говоря, их не переношу - они упрощают интерьер, сразу видна дешевизна, потому что настоящие гипсовые плинтуса очень дороги в изготовлении, и сразу видно, что это дешевая подделка. Лично я против них. Существует ли у них хоть какая-то практическая сторона?
Можно использовать в качестве скрытого освещения.

002.jpg
 


Новые темы

Сверху