ТТонкая щель между рамой и подоконником. Как избавиться от сквозняка?

Еще весной застеклили лоджию, установили подоконник, выполнили откосы, оштукатурили и ошпаклевали все. В общем, готовность 90%. С приходом зимы и наступлением морозов выяснилось, что из тонкой в волосок щели межу рамой и подоконником дует холодный воздух.:mad: При этом в тепле он превращается в конденсат и замерзает. Как избавиться от такой неприятности?:confused:
 
Убедись в наличие подоконной планки у окна ( подоконник должен заходить под раму). Далее: Первое - запенить лучше отлив снаружи, второе - щель между рамой и подоконником силиконом белым санитарным закрыть, третье - вызвать установщиков, пусть под подоконник вставляют клинья для идеального прижима подоконника к раме. Успехов.
 
Знакомо мне такое, я взял лаком вскрыл щель, а потом бесцветной краской прошелся и сквозняка как небывало, а если пеной задувать то тонкая незаметная щель превратится непонятно во что и если пену сильно раздует то и щель может увеличиться.
 
Я в таком случае замазал щель очень тонким слоем силикона. После этого когда он высох аккуратно затер его остатки а поверх немного вскрыл грунтовкой. После этого закрасил краской это место и все получилось безупречно
 
Такая проблемка частенько возникает, если при монтаже подоконников не используют монтажную пенку, которая чуть приподнимает подоконник и плотно прижимает его к раме. Устраняют проблему силиконом и судя по предыдущим постам вполне эффективно.
 
мы использовали силиконовый клей. правда, когда захотели передать наспех сделанную работу и отодрали его, то он оставил жирные и липкие следы, которые никак не хотели оттираться и всякая грязь липла
 


Новые темы

Сверху