Как избавиться от скольжения керамогранита при попадании влаги?

Керамогранит отличный материал, но проблема в том что он становится очень скользким при попадании на него влаги, как можно обезопасить себя, есть может какие то вещества что бы обработать его, главное что бы керамогранит не утратил свой внешний вид это важно, посоветуйте пожалуйста чем можно это сделать?
 
Вообще керамогранит тем и славится, что совсем не скользкий, и при попадании воды не становится таким. Но если у вас действительно такая плитка, можно воспользоваться специальным средством, которое наносится на поверхность плитки и делает её нескользкой. Продаётся в магазинах бытовой химии.
 
Керамогранитная плитка может быть скользкой только в случае обледенения. А в основном он делается с шероховатой поверхностью, этим он и отличается от керамической. В отделах бытовой химии есть реактив, понижающий скольжение обуви по плитке.
 
Существуют пропитки затирки которые не позволяют скользить и не позволяют скапливаться воде на поверхности плитки. Купить их можно сейчас везде. Наименований много, перечислять их нет смысла. Придите в строительный магазин спросите водоотталкивающею пропитку для твердых поверхностей.
 


Новые темы

Сверху