Чем вымыть натяжной потолок на кухне?

Моя соседка совсем недавно установила у себя на кухне натяжной потолок белого цвета! За это время он сильно испачкался, покрылся желтыми пятнами и пылью. Подскажите, как его мыть? Можно ли его вытирать виниловой тряпкой? И какими моющими средствами необходимо в момент уборки пользоваться? А главное - он не растянется?
 
Последнее редактирование модератором:
В состав плёнки могут входить различные компоненты, поэтому выбирать моющий раствор нужно аккуратно. Производитли натяжных потолков рекомендуют для мытья использовать тёплую мыльную воду, причём наносить её на поверхность с помощью пульверизатора. Вытирать необходимо мягкой безворсовой тряпкой.
 
Самое лучшее средство для мытья натяжного потолка это обычная мыльная теплая вода. А мыть можно простой шваброй у которой моющая поверхность из губки. Намочите потолок водой, подождите немного и смывайте. Если не сразу все отмылось, то все повторить.
 
Из какого материала у вашей соседки полотно потолка? Мыть потолок можно теплой водой с добавлением в нее уксуса. Нажимать при этом на полотно потолка необходимо умерено с приложением не большого усилия.
 
Есть мочалки на телескопической ручке, я себе купил такую и мою, главное не сильно налегать, средство для мойки потолка делаю сам, шампунь+пару капель уксуса и готово. Жесткие швабры могут оставлять вдавленности на потолке, поэтому нерекомендую их.
 
Самый проверенный способ это - мистер Мускул на нашатырном спирте и микрофибра (новая). Можете прыскать на потолок, можете на тряпочку и вытирать. Но главное, чтобы тряпка была новая... иначе разводов не миновать и убрать их потом однозначно сложновато.
 


Новые темы

Сверху