Как прикрепить светодиодные линейки к козырьку на гипсокартонной стене??

В гипсокартонной стене сделаны вертикальные ниши с продольными козырьками в которые будут устанавливаться светодиодные модули длиной 2.5 метра, т.е. модуль будет крепиться к козырьку с внутренней стороны( его не видно), сверлить нельзя, двухсторонний скотч от нагрева рассыхается, клей-герметик под вопросом, поскольку модули нехило греются. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Обычно светодиодные ленты приклеиваются на алюминиевые планки, а те, в свою очередь, можно крепить, насквозь проходя саморезами к любой поверхности и как угодно. Не совсем понятно, какой у Вас козырек.
 
Светодиодные модули предназначены для наружной рекламы и прячутся внутри букв. У них сумасшедшая теплоотдача, зачем в доме такая головная боль? Не проще ли взять два с половиной метра ЛЕД-ленты? Без хорошего теплоотвода ваши модули долго не протянут, если дом не сгорит раньше. Попробуйте вместо стены установить алюминиевый радиатор с модулями на штатных местах и прикрыть это дело гипсокартоном. Так будет надежней.
 
Если вы боитесь, что будет высокая температура, то в первую очередь, светодиоды следует охлаждать. Существуют специализированные планки именно для этих целей. Планка примет все тепло на себя, а далее дело техники: или вы будете приклеивать или прикручивать шурупами.
 

novosvet74

Заблокирован
Может Вы все же ленту наклеите. Они счас есть очень высокой яркости. Ну если вам надо свечение "через раз ", то заклейте ненужные светодиоды или закрасьте. Ну или есть планки со светодиодами для светильников офисных 600*600 которые. Там на 550 мм по 3-4 светодиода. Такие планки проще прикрепить на хороший (качественный) двусторонний скотч
 


Новые темы

Сверху