Какими отделочными материалами можно застелить пол на кухне?

Необходимо сделать ремонт на кухне. Обычная квартирная кухня. Полы после старых жильцов, по всей квартире остались паркетные, довольно в сносном состоянии. А вот пол на кухне, накрыт сверху крашенным ДВП. Не хочется оставлять его именно в таком состоянии. Что посоветуете, чем застелить пол на кухне? Только не плиткой.
 
Когда вы написали "только не плиткой", то, наверное имели ввиду керамическую плитку либо керамогранит. Если это так,то я бы рекомендовал вам рассмотреть вариант использования виниловой плитки, она отличается от обычной керамической тем, что не является "шумным" покрытием, полы не становятся холодными, даже если в помещении прохладно. Выбор всевозможных расцветок гораздо шире, чем у керамической плитки. Один из видов такого материала - LG Decotile. В сравнении с линолеумом это покрытие тоже более практично, потому что в случае серьёзного повреждения, его легко ремонтировать, демонтировав одну из плит для замены.
 
Я у себя на кухне уложил ламинат. Из плюсов ламината:
-не такой холодный, как плитка, если по фанере, то достаточно теплый (у меня полугодовалый ребенок ползает по нему)
- на кухне за 4 года ни одной разбитой чашки-тарелки, падало их много на пол, но все целые, в случае с керамогранитом придется каждый раз собирать осколки
- не трачу лишних денег на обогрев пола на кухне.
- не тратил лишних денег на заливку стяжки пола под плитку
И главное - не слушайте страшилок про то, как вздувается от воды ламинат на кухне, все эти рассказы появляются после использования дешевого китайского ламината, положите нормальный и все будет ок.
У меня уже 4 года лежит, на кухне и брызги и лужи бывают
 
Я бы тоже не предпочла плитку, да хоть и виниловые. Почему бы вам не продолжить такой же пол как и в других комнатах, то есть не застелите паркет или паркетную доску. Их же этих напольных покрытий очень много, главное бы были деньги.
 
Мне кажется, что для кухни паркет лучше не использовать. Сильно дорогое это удовольствие, плюс там постоянные перепады температуры, влажность. Я бы постелила дорогой линолеум. Он не сильно уступает паркету, теплый( не такой, как плитка),и, самое главное для меня лично, за ним легко ухаживать и он не боится разных мытья, влаги и тому подобного.
 
Дерево волокнистая плита неплохой вариант но очень холодный. Могу посоветовать постелить на кухню влагостойкий ламинат. Влагостойкий для защиты от случайного пролития воды, либо же упустили кастрюлю, ничего страшного не будет. Почему именно ламинат а не паркет? Паркет довольно дорогой и используется в гостиных, залах, но никак не кухнях.
 


Новые темы

Сверху