Как сделать так, что бы батареи под окном, не выступали за подоконник?

Интересует такой вопрос. Квартирный дом, ещё старой постройки с чугунными батареями и довольно широкими подоконниками. Так вот, окна в квартире не менялись, родные стоят деревянные, подоконники тоже. Состояние довольно неплохое, поэтому хотелось бы сохранить. Хочу закрыть батареи декоративной решёткой. Но вот вопрос, батареи выступают за подоконник. Как сделать так, что бы и подоконник сохранить, и в размер подогнать?
 
Можете сделать автономные боксы для батарей без привязки к подоконнику. Сделать можно из дерева или скомбинировав металл и дерево. Но в этом случае все-равно вся эта декорация будет выпирать за контур подоконника.:rolleyes:
 
Старые батареи вы не придвинете к стене никак. Поэтому остается выход только удалить старые подоконники и поставить новые пошире. Если это сложно или нет желания, тогда нужно подгонять новые фигурные деревянные решетки к этим подоконникам по факту. Тоесть добиваться максимальной гармрнии старого и нового, что по моему не всегда хорошо.
 
Странная затея. Называется "мы не ищем легких путей". Предлагаю три варианта: поменять подоконник на более широкий, снять батарею и утопить ее в стену, или добавить недостающую ширину с помощью гипсокартона, привязаться к подоконнику и сделать декоративный короб.
 
Все равно рано или поздно придётся менять либо окна с подоконниками на пластиковые, либо батареи на тонкие алюминиевые. Вот тогда можно будет сделать все красиво. Поставить, к примеру, подоконники пошире.
 


Новые темы

Сверху