Какой вид фасада лучше подойдет для дома из пеноблоков?

У меня двух этажный дом из пеноблоков, не могу определиться с выбором фасада, какой лучше подойдет вентилируемый или же может лучше мокрого типа. Или может в обще пенополистиролом сделать без вентиляции. В общем подскажите какой утеплитель лучше подойдет к моему дому, так как выбор действительно огромный, не знаю на чем остановиться.
 
доброго времени суток, для здания из пеноблоков подойдет только фасад вентилируемого типа,так как этот строительный материал очень хорошо впитывает влагу,а от туда , как известно, вытечет много негативных последствий.
 
Я бы советовала трёхслойную стену:Ваш пенобетон,минеральная вата и наружная изоляция 9-12 см(возможно,клинкерный кирпич),а между ними-воздушная прослойка.Но это дорого и хлопотно,требует специальных навыков.Лично своё дом я собираюсь утеплять пенополистиролом или минеральной ватой плюс тонкослойная штукатурка.Выбор способов и материалов действительно велик,но рещать Вам!
 
А Вам его нужно утеплять? Просто если нет, то можно оштукатурить стену клеевой смесью, ей же разгладить и просто окрасить акриловой краской. Либо если считаете необходимость утепления, то вата и навесной вентфасад, сайдинг. Первый вариант Людмилы тоже совсем неплох.
 
Вам просто необходим для фасада Вашего дома из пеноблоков хороший способ вентиляции. Никакой пенопласт не применяйте для утепления! Лучше подойдёт базальтовая плита, уложенная под металлосайдинг, который создаст приятный вид дома.
 


Новые темы

Сверху