Нужно ли покрывать гибкий камень лаком или нет?

Нужен ваш совет по работе с гибким камнем. Сейчас в жилом помещении укладываем этот камень на ступеньки, но вот возник вопрос, а стоит ли его покрывать лаком, или так не кто не делает? Если все же покрывать все таки нужно, то посоветуйте тогда каким лаком лучше воспользоваться? Заранее спасибо за дельный совет.
 
Лаком такой камень покрывать можно, но не нужно. Лучше обработать поверхность гидрофобным составом, например защитный воск «DISOM-YESAIR», он защитит камень от влаги и от воздействия разных моющих веществ.
 
Не советую вам это делать. Гибкий камень сам по себе не скользкий. Если вы его вскроете лаком, то ваши ступеньки превратятся в каток, и на них будет не безопасно. Только по этой причине я не рекомендую использовать лак.
 
Покрывать или нет гибкий камень лаком, это дело вкуса. Кроме того нужно учитывать наличие гидрофобной пропитки, поскольку гибкий камень с таким покрытием лаком покрывать не рекомендуется. Да и для чего нужно использовать лак? Только если для придания блеска материалу.
 
Да не требует гибкий камень покрытия лаком, так как он выпускается уже в достаточном блеске, с поверхностью, уже готовой для облицовки без каких-либо покрытий. Лак не такое прочное вещество, которое долго и надежно будет держаться на поверхности гибкого камня, поэтому его лучше и не применять.
 


Новые темы

Сверху