Могут ли быть проблемы со стабилизатором в обычной квартире многоэтажного дома?

Я живу в обычной квартиры многоэтажного здания, и у меня очень часто без каких либо причин выключается свет. Т.е. выключение идет по всему дому. Хочу приобрести несколько стабилизаторов и поставить их в разных комнатах, что бы можно было подключить все электроприборы. Вопрос, не будут ли стабилизаторы садить линию. И не будет ли у меня проблем в случае проверки?
 
Вы конечно, можете купить стабилизаторы напряжения и "садить линию" они не будут, но дело в том, что в вашем случае это приобретение будет абсолютно бессмысленным. Дело в том, что стабилизатор ничем не может помочь при отключении электроэнергии...
 
На самом деле вам нужны не стабилизаторы а источники бесперебойного питания, которые в случае пропадания сетевого напряжения, смогут обеспечить электропитание, например, телевизора и компьютера. Рассчитайте необходимую вам мощность и купите один или несколько. Но имейте в виду, что эти блоки питания, после отключения напряжения сети смогут поддерживать питание аппаратуры только несколько минут, или десятков минут, в зависимости от мощности нагрузки.
 
Но имейте в виду, что эти блоки питания, после отключения напряжения сети смогут поддерживать питание аппаратуры только несколько минут, или десятков минут, в зависимости от мощности нагрузки.

Все зависит от емкости аккумуляторных батарей, установленных в блоках. Существуют ИБП, которые могут обеспечивать работу автономную многокиловатных нагрузок на протяжении 12 и более часов. Естественно, такие решения трудно назвать бюджетными.
 
Обычные источники бесперебойного питания подходят для подключения маломощной техники примерно до 1 КВт. Они весьма полезны для работы на компе, но через них запрещено подключать даже лазерный принтер, не говоря уже про стиральную машинку…
 
Вопрос, не будут ли стабилизаторы садить линию.
Что бы садить линию нужно иметь два фактора: слабую подстанцию и большую нагрузку. Стабилизатор не является нагрузкой, а всего лишь преобразователем, который если и "крадёт" ток, то ничтожное его значение. Для решения проблемы с частыми отключениями света нужен ИБП, стабилизатор в данном случае не поможет.
 


Новые темы

Сверху