Как заделать глубокий порез на стуле, обтянутом кожей?

Недавно ребенок исполосовал ножницами новый стул на кухне, обтянутый светлой мягкой кожей. Теперь ума никак не приложу, каким же образом можно более-менее надежно отремонтировать такой порез? Может купить кусок подобного материала и прицепить степлером? Есть ли еще какие-либо рациональные мысли по этому поводу?
 
Если хотите сделать это максимально незаметно, то степлер понадобится, но попозже.:rolleyes: Я бы снял оббивку со стула, чтобы добраться до места пореза. После этого изнутри можно приклеить кожаную заплатку предварительно обезжирив место ремонта. Далее клеем заплатку и даем высохнуть. Клей лучше использовать , как у сапожников, у них, кстати, можно и выпросить немножко (только Не суперклей, а то задубеет). Далее затягиваем все на место, крепим степлером.
 
Для того, чтобы заделать глубокий порез на кожаной обивке стула, можно не снимая обивки его заклеить. Приготовьте заплатку нужного размера, склеиваемую поверхность обезжирьте хотя бы раствором уксуса, подложите во внутрь заплатку с нанесённым на неё резиновым клеем, продающимся во всех магазинах бытовой химии, плотно прижмите. Ремонт завершён.
 
Стул порезал ножницами и вы планируете прицепить кусок кожи степлером, интересно как вы себе представляете будущий внешний вид вашего стула, здесь мне кажется только один вариант подобрать кожу и полностью перетянуть стул, не думаю что вам потребуется много данного материала.
 
Стул порезал ножницами и вы планируете прицепить кусок кожи степлером, интересно как вы себе представляете будущий внешний вид вашего стула, здесь мне кажется только один вариант подобрать кожу и полностью перетянуть стул, не думаю что вам потребуется много данного материала.
Согласен! Самый разумный вариант
 


Новые темы

Сверху